Halkalı Метро аэропорта Стамбула откроется до марта 2024 года

Halkalı Метро в аэропорту Стамбула откроется до марта
Halkalı Метро в аэропорту Стамбула откроется до марта

Министр транспорта и инфраструктуры Абдулкадир Уралоглу подарит Стамбулу глоток свежего воздуха Halkalı- Заявив, что работы на линии метро аэропорта Стамбула ведутся бесперебойно, круглосуточно и без выходных, он сказал: «7-километровый участок аэропорт Стамбул-Каяшехир будет завершен до марта 24 года, остальные 24 км линии будут завершены в Олимпиакёй, Halkalı Стадион и Halkalı «Мы стремимся открыть станции в конце 2024 года», — сказал он.

Абдулкадир Уралоглу, министр транспорта и инфраструктуры, Halkalı-Он провел проверку на линии метро аэропорта Стамбула. Министр Уралоглу сделал здесь заявления относительно последней ситуации в работе линии метро.

HalkalıОтметив, что длина линии метро, ​​начинающейся из Стамбула и доходящей до аэропорта Стамбула, составляет 31,5 километра, Уралоглу сказал: «Ташолук, Арнавуткёй-Хастане, Фенертепе-Юниверсите, Каяшехир, Олимпиакёй, Halkalı Стадион и Halkalı Имеет 8 станций, в том числе 2,5 станций, и 1 складскую зону с соединительной линией длиной 120 км. "При расчетной скорости 600 км в час по этой линии смогут путешествовать 24 тысяч пассажиров в сутки", - сказал он. Отметив, что время в пути сократится с вводом в эксплуатацию линии, Уралоглу сказал: «Время в пути между Кагитхане и аэропортом Стамбула сократится до 12 минут, между Гектюрком и аэропортом Стамбула — 45 минут, между Текстилькентом и аэропортом Стамбула — 36 минут. "Расстояние между Арнавуткеем и Бешикташем сократится до 48 минут, между Башакшехиром (Метрокент) и Кагитхане. "Расстояние между Кючукчекмедже и Кемербургазом составит 50 минут и XNUMX минут", - сказал он.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ИНТЕГРАЦИИ

Министр Уралоглу, Halkalı-Он также объявил о местах, которые будут интегрированы в линию метро аэропорта Стамбула. Уралоглу, Halkalı-Линия метро аэропорта Стамбула, существующая и строящаяся; С Гайреттепе-Аэропорт Стамбула, В аэропорту, с Мармарай Halkalıв Гайреттепе с метро Еникапы-Хаджиосман и Большим Стамбульским туннелем, который мы построим, в аэропорту Стамбула с высокоскоростным поездом, в Каяшехире с метро Бакыркёй-Киразлы-Метрокент-Каяшехир, в Олимпиакёе с Бакыркёй-Киразлы- Метро Олимпияткёй, Киразлы-Halkalı С метро Halkalı«Это обеспечит интеграцию в Россию», - сказал он.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЫГОД СОСТАВИТ СВЫШЕ 2 МЛРД 639 МЛН ЕВРО

Абдулкадир Уралоглу, министр транспорта и инфраструктуры, Halkalı-Он сказал, что экономическая выгода от линии метро аэропорта Стамбула в 20-летнем прогнозе, благодаря таким факторам, как содержание и эксплуатация шоссе, а также экономия времени, составит более 2 миллиардов 639 миллионов евро. Уралоглу поделился следующей информацией о последнем статусе проекта:

«В основных линейных туннелях нашего проекта мы завершили в общей сложности 6,60 тысяч 6 метров линейных туннелей, используя 55 ТБМ диаметром 600 метра. Мы достигли 99% прогресса в производстве бетонного покрытия туннелей и скоро его завершим. Продолжаем строительные работы на станциях, стрелочных сооружениях и станциях технического обслуживания. Мы выполнили 97% производства железобетона. Мы также добились 60% прогресса в тонком строительстве станций и станций технического обслуживания. Мы выполнили 97% строительства железных дорог в линейных туннелях. За весь проект мы достигли прогресса в электромеханических работах на 67%. Halkalı- В рамках проекта линии метро аэропорта Стамбула мы завершили строительство складских помещений и цехов площадью 120 тысяч м2 и вместимостью 176 транспортных средств, которые будут использоваться совместно с проектом аэропорта Гайреттепе, и открыли это 26 декабря 2022 года».

Уралоглу сказал: «Мы продолжаем нашу работу 24 часа в сутки, 2024 дней в неделю с целью ввода в эксплуатацию 7-километрового участка нашей линии аэропорт Стамбул-Каяшехир, который мы проверяем, мы надеемся, до марта 24 года. Когда мы завершим участок нашего проекта до станции Каяшехир, мы будем интегрированы с линией метро Башакшехир-Киразлы и линией метро Багджылар-Киразлы-Башакшехир-Олимпияткёй. Олимпиакёй, в пределах оставшихся 7,5 километров линии, Halkalı Стадион и Halkalı «Мы стремимся открыть станции в конце 2024 года», — сказал он.

Министр Уралоглу также дал оценку работам Министерства транспорта и инфраструктуры по всей Турции и отметил следующее: 12 км из примерно 922 км линий городской железнодорожной системы, находящихся в эксплуатации в 395,2 провинциях по всей нашей стране, были построены наше служение. Строительство ведется нашим министерством в 5 провинциях: Стамбул, Коджаэли, Бурса, Кайсери и Конья; «В общей сложности в 9 проектах ведется строительство железнодорожных линий протяженностью 102,1 км».

ВСЕГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЛИНИИ МЕТРО, МЫ ПРЕДЛАГАЕМ НАШИМ ЛЮДЯМ В СТАМБУЛЕ, 130,2 КМ.

Что касается работ по городской железнодорожной системе по всему Стамбулу, Уралоглу сказал, что на данный момент построено и предоставлено жителям Стамбула 130,2 км линии метро. Объясняя эти строки одну за другой, Уралоглу сказал:

«Эти строки; Гебзе-Halkalı Пригородная линия (Мармарай), линия метро Левент-Хисарюстю, линия метро Тавшантепе-Сабиха Гекчен, линия метро Кагитхане-Аэропорт Стамбул, линия метро Башакшехир-Чам Сакура, городская больница-Каяшехир».

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ СТАМБУЛА НА 55,7 ЛИНИИ, КОТОРАЯ СОСТАВЛЯЕТ 5 КМ.

Уралоглу сообщил, что в настоящее время для Стамбула ведутся работы на пяти линиях общей протяженностью 55,7 км. Уралоглу заявил, что это линия метро Бакыркёй (IDO)-Бахчелиэвлер-Киразлы, линия метро Кагитхане-Гайреттепе, Halkalı- Линия метро Башакшехир-Аэропорт Стамбула, Алтунизаде - Мечеть Чамлыджа - Линия метро Бульвар Босна, Казлычешме - Железнодорожная система Сиркеджи и проект транспорта нового поколения, ориентированный на пешеходов.

Министр Уралоглу заявил, что после завершения текущих проектов длина сети железнодорожной системы Стамбула увеличится с 338,8 км до 394,5 км, и более 50% сети железнодорожной системы Стамбула будет предоставлено Министерством транспорта и инфраструктуры.