Гигантские кандалы, которые будут выкопать туннель на Босфорском шоссе, надели на шлем Йылдырыма

Гигантская канделя, которая будет рыть туннель на Босфорском шоссе, надела шлем Йылдырым: также завершена установка режущей головки гигантского крота, который будет рыть туннель на шоссе в Стамбуле. Бурение тоннеля начнется с конца месяца.
Земляные работы по проекту тоннеля Евразия протяженностью 14,6 км, который будет построен под Босфором для автомобилей, начнутся в конце месяца. Завершены раскопки стартового ящика глубиной 4 метров и длиной 40 метров в Хайдарпаше, где производимая в Германии ТБМ высотой с 150-этажное здание начнет рыть Босфор. Также была смонтирована последняя и самая тяжелая часть тоннелепроходческого комбайна, который был доставлен по частям с октября прошлого года. В настоящее время проводятся испытательные испытания ТБМ, сборка которого завершена и также называется «крот». В конце месяца TBM начнет раскопки в 3,4 км от порта Хайдарпаша до Джанкуртарана на 106 метров ниже Босфора.
ROLLS ROYCE OF CPCs
Он считается Rolls Royce класса туннельных машин Yıldırım Bayezid. ТБМ специально разработаны для условий грунта и давления Босфора. Гигантский крот весом 500 тонн имеет длину 130 метров. ТБМ вместе со вспомогательным оборудованием стоил 150 миллионов долларов. Было зафиксировано, что тоннель, который планируется ввести в эксплуатацию в середине 2015 года, будет стоить в общей сложности 1 миллиард 250 миллионов долларов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*