Исторический шелковый путь возродится 8 сентября

Исторический Шелковый путь возродится 8 сентября: было реализовано железнодорожное решение, которое облегчит экспортерам экспорт в Европу. Союз торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), который стартовал под руководством проекта логистических организаций Большой Анатолии (BALO), на более длительный срок благодаря экспортной продукции будет транспортироваться по железной дороге в Европе. В рамках проекта 8 сентября первый поезд отправится из Манисы в Мюнхен. Сначала поезд будет ходить в Мюнхен и Кельн два раза в неделю. Груз прибудет из Манисы в Кельн через 2 дней. Цель TOBB - начать грузовые перевозки по железной дороге из Анатолии в Европу и Скандинавию, а затем на пакистанский поезд в рамках проекта в Центральную Азию и на Дальний Восток.

TOBB сделало заявление о Великом логистическом проекте Анадолу. В заявлении; Заявив, что товары, произведенные в Анатолии, не могут попасть в Таможенный союз, поскольку транспортные расходы снижают их конкурентоспособность, президент TOBB Рифат Хисарджыклыоглу сказал, что они решат эту проблему с помощью проекта BALO. Заявив, что первый грузовой поезд отправится в Мюнхен 8 сентября, Хисарджиклыоглу сказал: «Теперь наши промышленники будут отправлять свою продукцию в Европу железнодорожным транспортом по более выгодным тарифам. Поезда, идущие в Бандырму из разных провинций Анатолии по расписанию, будут добираться до Текирдага через Мраморное море. Начиная с Текирдага, они доставят свой груз в Мюнхен и Кельн в сотрудничестве с Австрийскими государственными железными дорогами ». он говорил. Хисарджыклыоглу заявил, что со временем грузовые перевозки начнутся в другие европейские страны. Заявив, что они стремятся повысить конкурентоспособность промышленников с помощью этого проекта, Хисарджыклыоглу продолжил:

«До сегодняшнего дня анатолийские промышленники не могли транспортировать свою продукцию в Европу по железной дороге из-за проблем с транспортировкой и отсутствия системы. В частности, транспортные расходы снижают конкурентоспособность наших промышленников в Анатолии. Хотя существует соглашение о Таможенном союзе с Европейским союзом, только наши провинции в западном регионе могут воспользоваться этим преимуществом. В то время как Стамбул составляет 51% своего экспорта, Измир 61% и Бурса 78% в Европу; Конья, расположенная в центре Анатолии, может составлять 33%, а Газиантеп - только 24% в Европе. В рамках проекта мы создадим центры сбора грузов в некоторых провинциях Анатолии. Несмотря на разницу в километрах между нашими промышленниками на Западе и в Анатолии, разница в фрахте грузовых автомобилей, направляющихся в Германию, в среднем упадет до 125-200 евро. Таким образом, иностранные инвесторы проявят больший интерес к Анатолии, которая приступила к решению своих логистических проблем, и регион сможет продавать экспортную продукцию с высокой добавленной стоимостью с новыми инвестициями. Наша цель; Начать грузовые перевозки по железной дороге в Среднюю Азию и на Дальний Восток путем организации регулярных маршрутных поездов, соединяющих Анатолию с Европой и Скандинавией, а затем поездом в Пакистан. Мы хотим возродить Ипекьолу. Мы также возим сырье из Турции и оттуда в другие страны ».

Подчеркнув, что BALO AŞ имеет прочную структуру партнерства, Хисарджиклыоглу заявил, что партнерами компании являются TOBB и его член 51 палата, 24 биржи и 15 организованных промышленных зон, UTIKAD и UMAT. Грузовые поезда; Он будет состоять из 30 контейнеров Hc, которые возьмут на 45 процентов больше груза. В начале 2014 года будет курсировать 5-маршрутный поезд еженедельно. 350 контейнеров увеличится до 875. Он отправится в пункт назначения 4 в Европе. Тем временем к системе присоединятся 2 железнодорожных парома.

источник: www.mersinim.net

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*