Линия метро Gebze Darica будет завершена в 2024 году

Метро Гебзе Дарица
Метро Гебзе Дарица

Состоялась первая церемония открытия линии метро Гебзе Дарыджа, которая была начата столичным муниципалитетом Коджаэли и передана Министерству транспорта и инфраструктуры в результате инициативы мэра столичного муниципалитета Коджаэли Тахира Бююкакина. Выступая на церемонии, президент Бююкакин сказал, что участок между станцией Гебзе и OIZ будет завершен к концу 3 года.

УЧАСТНИКИ

На линии метро Гебзе Дарыджа, которая является первым метро Коджаэли, присутствовали министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, губернатор Коджаэли Седдар Явуз, мэр столичного муниципалитета Коджаэли Тахир Бююкакин, депутат Коджаэли от партии ПСР Ильяс Шекер, депутат Коджаэли от партии ПСР Сами Чакыр, губернатор района Гебзе, Мехмет Али Озиигит, мэр Гебзе Зиннур Бюйюкгоз, мэр Дарыджи Музаффер Бийик, мэр Чайырова Буньямин Чифтчи, мэр Диловасы Хамза Шайир, председатель партии ПСР Мехмет Эллибеш, президент провинции Коджаэли Кураэли и официальные лица, президент провинции Кураэли.

«МАЛО РАБОТЫ ОСТАЛОСЬ»

Выступая на церемонии светового видения линии метро Гебзе Дарыджа, мэр Бююкакын сказал: «Это очень важный этап для линии метро, ​​которого мы с нетерпением ждали. Надеемся, что к концу 2023 года участок между станцией Гебзе и OSB будет завершен. Весной будут проведены пробные исследования поезда. К летним месяцам 2024 года расстояние между Дарыкой и станцией Гебзе будет завершено. График работы был составлен соответственно. 90 процентов прошли в туннелях. Работы осталось немного. Дай Аллах нам закончить эти работы без происшествий и как можно скорее служить нашим Гебзе, Дарыдже и Коджаэли».

Из движения выведут 55 тысяч автомобилей

Подчеркнув, что быстрый ход строительства является для них приятной ситуацией, мэр Бююкакын сказал: «В условиях, когда мир находится в глубоком кризисе, инвестиции прекратились, а темпы роста экономики остановились, работы в Турции продолжаются, строительство не прекращается. Сегодня это означает серьезный прогресс, мы находимся в точке, где сходится открытый туннель. Ввод метро в эксплуатацию означает вывод из движения в общей сложности 55 тысяч транспортных средств. А значит меньше пробок. Это быстрая, надежная и комфортная транспортировка. С этой точки зрения вывод из движения 55 тысяч автомобилей также очень ценен с точки зрения выбросов. Это очень ценно с точки зрения экологической ценности. В долгосрочной перспективе это будет огромным преимуществом для наших Гебзе, Дарыджи и Коджаэли. Это также внесет серьезный вклад в нашу страну с точки зрения целей по нулевому выбросу углерода. Транспортные средства, которые будут использоваться, - это автономные транспортные средства, беспилотные транспортные средства. В этом смысле сделан значительный вклад. В строительстве достигнуты значительные темпы локализации. Это еще одна приятная сторона. Мощности метрополитена в нашей стране также увеличились", - сказал он.

«ЗАДАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ 320 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В ДВУХ НАПРАВЛЕНИЯХ»

Заявив, что 30.8-километровое метро будет обслуживать при двунаправленном расчете, мэр Бююкакин сказал: «Строится очень большая складская площадь. Существует также отдельный фактор стоимости. В районе ОСБ строится большой складско-ремонтный участок, где производится техническое обслуживание и ремонт вагонов всех этих поездов. Это действительно большой проект. Когда вы достигаете стоимости километра с точки зрения сегодняшних затрат на строительство, в Турции, возможно, идет строительство самого дешевого метро в мире. Это тоже приятный момент для нас. Его суточная пропускная способность составит 320 тысяч человек. Он рассчитан на перевозку 320 тысяч человек в двух направлениях за один день. Мы ожидаем, что этот потенциал будет достигнут в краткосрочной перспективе. Потому что мы видим, что первые расчеты и целевые расчеты в рельсовых системах выполняются в очень короткие сроки. В местах с такой плотностью населения невозможно решить транспортные проблемы в случаях, когда системы метро не построены. Потому что, согласно составленному нами генеральному плану перевозки, стоимость проезда увеличится в 2035 раза до 4 года. Невозможно увеличить дороги в 4 раза, расширить в сторону, расширить вверх и вниз. Поэтому необходимо развивать общественный транспорт и железнодорожную систему. Линия метро Gebze OSB-Darıca Sahil с пропускной способностью 330 тысяч пассажиров в сутки будет состоять из 11 станций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*