Рекордные перерывы в международных проездных документах на автомобильный транспорт

Рекордные перерывы в международных проездных документах на автомобильный транспорт
Рекордные перерывы в международных проездных документах на автомобильный транспорт

Министерство транспорта и инфраструктуры продолжает предпринимать шаги по поддержке экономики страны во всех сферах транспорта. В 2021 году был побит рекорд по пропускным документам, полученным на автомобильном транспорте. С учетом дополнительных документов, полученных из 21 страны, общее количество пропускных документов превысило 1.5 миллиона.

Согласно письменному заявлению Министерства транспорта и инфраструктуры, доходы от международных автомобильных перевозок в значительной степени способствовали экспорту. Процесс либерализации с Кыргызстаном был инициирован на заседаниях Совместной автомобильно-транспортной комиссии (КУКК), проведенных Главным управлением регулирования транспортных услуг министерства. Также было оговорено, что квота на транзит с Венгрией не ограничена.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ 21 РАЗНОЙ СТРАНЫ

В заявлении, в котором говорилось, что количество аттестатов в Азербайджане увеличено с 35 тысяч до 46 тысяч, продолжалось: «Из Узбекистана было получено 18 тысяч бесплатных документов. В 2021 году был побит рекорд по пропускным документам, полученным на автомобильном транспорте. С учетом дополнительных документов, полученных из 21 страны, общее количество пропускных документов превысило 1.5 миллиона. Впервые дополнительные документы были получены из Италии, Испании, Финляндии, Норвегии и Греции, которые входят в число этих стран ».

ОТЛИЧНЫЕ ШАГИ В ТРАНСПОРТЕ В ЕВРОПУ

Подчеркивая, что был сделан большой шаг в транспортировке в Европу, в заявлении говорится: «Встреча KUKK была проведена с Сербией, одной из самых важных транзитных стран в международных автомобильных перевозках в европейские страны. В сфере автомобильных перевозок между двумя странами были приняты исторические решения. С подписанным протоколом было решено, что все переходные документы будут бесплатными с 2022 года. Подписав новое соглашение об автомобильных перевозках, стороны приняли принципиальное решение о либерализации двусторонних и транзитных перевозок. Количество годовых многократных пропускных документов, установленных для турецких перевозчиков, определено в 25 тысяч. Таким образом, 25 тысяч наших автомобилей имели возможность перевезти неограниченное количество автомобилей в Сербию и через нее с одним документом в течение года. Тот факт, что переходные документы предоставляются бесплатно, обеспечивает перевозчикам и экспортерам общую годовую экономию до 6 миллионов долларов.

В заявлении отмечалось, что еще одной страной, где проходила встреча KUKK, была Греция, и отмечалось, что с подписанием протокола по окончании встречи квота двусторонних пропускных документов была увеличена с 20 тысяч до 26 тысяч лет. позже, и 13 тысяч из них были бесплатными. Отмечая, что, хотя квота документов для транзитных пропусков была увеличена с 35 тысяч до 40 тысяч, половина документов была определена как свободная квота, в заявлении говорилось: «Кроме того, было решено, что 2021 тысяч дополнительных документов, полученных в 11 году, будут не вычитаться из квоты на 2022 год. Хотя документ о бесплатном транзитном пропуске был получен из Греции впервые, бесплатные документы, которые должны быть получены как при двусторонних, так и при двусторонних перевозках, предоставили сектору возможность сэкономить 2.3 миллиона евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*