Бюджет Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций на 2013 год был представлен на рассмотрение планово-бюджетной комиссии TBMM.

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым заявил, что общее бюджетное предложение Министерства транспорта, морских дел и коммуникационного центра и его дочерних организаций на 2013 год составляет 19 миллиардов 182 миллиона турецких лир, а часть, выделенная на общие инвестиции, включая инвестиции в городское метро, ​​достигла 8,5 турецких лир. подчеркнул.
Он подчеркнул, что помимо высокой потребности в финансировании транспортных инвестиций, физические трудности, различные сюрпризы и долгосрочные проекты являются сектором, в котором он столкнулся со многими препятствиями, такими как скоростная железная дорога Анкара-Стамбул и пересечение Мармарай.
- «Полувековая мечта» -
Турция заняла 6-е место в Европе в мире, 8-е место среди высокоскоростных поездов, указав, что страна Йылдырым стала не случайно "после линии Анкара-Эскишехир, построенной как самый быстрый и доступный высокоскоростной железнодорожный маршрут в мире. линия Анкара-Конья была построена и введена в эксплуатацию полностью с тяжелой работой турецких инженеров и предпринимателей и турецких рабочих. Осуществилась полувековая мечта нашего народа ».
Заявив, что они интенсивно работают над доставкой высокоскоростных поездов в Стамбул, Бурсу, Йозгат, Сивас, Измир, Биледжик, Сакарью, Коджаэли, Афьон, Ушак и Манису, Йылдырым сказал:
«Наши аэропорты, которые являются образцовыми в мире и называются« турецкой моделью », разработки в области авиаперевозок, опровергающие оценки экспертов, наши проекты пересечения Босфора по железной дороге и автомобильным дорогам, а также успех наших автомагистралей, соединяющих каждый из наших городов с разделенными дорогами, - это результаты наших решительных и запланированных работ.
Только 6 провинции с разделенным шоссе, соединяющим из Турции, сегодня 74 разделить дорогу, которая ведет к городу, мы пришли к высокоскоростным железным дорогам в Турции, которая пытается распространиться на многие провинции.
Протяженность построенной нами разделенной дороги достигла тысячи километров 16. Вклад топлива и экономии времени этих разделенных дорог превышает 14,4 млрд фунтов. Кроме того, стоимость комфорта и жизни не может быть оценена и измерена.
Если в 2003 году мы летали по 60 направлениям за рубежом, то сегодня мы летаем по 92 направлениям в 192 странах. Мы вошли в топ-10 стран мира по количеству баллов. 3-я авиакомпания в ЕС, мы занимаем 10-е место в мире.
Мы вышли на 22,5-е место в мире с флотом в 15 млн DWT в морском судоходстве, наша морская линия в черном списке теперь находится в белом списке уже 5 лет ».

Источник: Хаберцинис

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*