Название нового аэропорта Стамбула стоит в повестке дня Ассамблеи.

Заместитель CHP Mersin Алпай Антмен задал вице-президенту Фуату Октаю парламентский вопрос о том, что 3-й аэропорт Стамбула не будет называться «Ататюрк». В своем предложении Муравей сказал: «Верны ли утверждения о том, что« аэропорт будет назван в честь Абдулхамита Хана »?» она спросила.

Заместитель компании CHP Mersin Antmen задал вице-президенту Октаю парламентский вопрос о том, что 3-й аэропорт Стамбула не будет называться «Ататюрк». Обращая внимание на слова Гази Мустафы Кемаля Ататюрка: «Будущее в небе» в тексте предложения, Антмэн сказал: «Уместно назвать имя Ататюрка, который дал нам свободную и независимую жизнь не только на суше и на море, но и в нашем небе, до 3-го аэропорта и положить конец таким обсуждениям. он сказал.

Отвечая на удаление имен «Ататюрк» со стадионов в Анталии, Афьоне, Конье, Бурсе, Сакарье, Антакье, Кайсери, Ризе, Гиресуне и Эскишехире, Антмен сказал: «Если бы не Мустафа Кемаль Ататюрк», было бы даже место, где будет построен аэропорт с визой для посещения.

Ходатайство Antmen от CHP вице-президенту Октаю о письменном ответе включало следующие вопросы:

«Верны ли утверждения СМИ о том, что« аэропорт будет назван в честь Абдулхамита Хана »? По какой причине аэропорту до сих пор не присвоено имя Ататюрк? Кого или кого беспокоит Мустафа Кемаль Ататюрк и его имя?

В течение последнего года 16, сколько статуй, залов и общественных зданий на имя Мустафы Кемаля Ататюрка и Исмета Инону было удалено? Какие имена были заменены?

Сколько общественных зданий, сооружений и предприятий было уничтожено за тот же период во имя Ататюрка и Исмета Иненю?

Опять же, за последние 16 лет, особенно в государственных министерствах, подсекретариатах и ​​управлениях; На каких общедоступных веб-сайтах была удалена фотография Ататюрка? "

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*