Эскалатор самый опасный для них

Эскалатор, наиболее опасный для них: эскалаторы и дороги, которые обслуживают наиболее людные районы, такие как торговые центры, станции метро и аэропорты, повышают риск аварий, если не приняты необходимые меры предосторожности.

Тот факт, что дети воспринимают эскалаторы как игрушки, а пожилых людей и инвалидов заставляют ходить по эскалаторам, является одной из наиболее важных причин, которые увеличивают риск. Согласно статистическим данным, больше всего детей 5 пострадали от несчастных случаев на эскалаторе.

Риски, которые могут возникнуть из-за механических, электрических, неправильного использования, риски, связанные с эргономическими проблемами, вызванными дефектной конструкцией, риски несчастных случаев, которые могут возникнуть из-за отказов цепи управления, риски поломки и разрыва, которые могут возникнуть из-за неправильной конструкции или перегрузки, риски, которые могут возникнуть в результате падений и скольжения, Применяются «Техническое обслуживание лифтов и эскалаторов - Инструкции по техническому обслуживанию», «EN 115-1 + A1». По статистике аварий; Травмы, начиная от легких порезов и трения, вызванных эскалаторами, и заканчивая переломами костей и разрывами органов, чаще всего поражают детей в возрасте до 5 лет. Более половины травм вызваны падением с лестницы или прикосновением к острым металлическим краям лестницы. Однако наибольшую опасность представляет зажатая часть тела между движущейся лестницей и неподвижной лестничной стенкой. Большинство травм эскалатора приводит к тому, что ребенок застревает в механизме. Например, это происходит, когда шнурки или шнурки на одежде застревают в механизме лестницы и заставляют ступню, ногу, руку или руку тянуть.

МЕРЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ЛЕСТНИЦАХ

Чтобы семьи были в безопасности на эскалаторах, необходимо учитывать следующие моменты:

  • Тщательно осматривайте детей на эскалаторах и не позволяйте им бегать вверх и вниз по ступенькам.
  • Во избежание застревания между ступенькой лестницы и боковой стеной убедитесь, что дети стоят в центре лестницы и не оставляют руки.
  • Носите маленьких детей на коленях.
  • Мягкие складные туфли и резиновые сандалии могут быть особенно опасными, поэтому убедитесь, что вы не носите такую ​​обувь, когда собираетесь в эскалатор.
  • Не снимайте коляски с эскалаторов, но предпочитайте максимально использовать лифт с коляской. Падение на эскалаторе приводит к множеству травм.
  • Научите детей не тереть ноги на лестнице.

Следите за тем, чтобы наверху лестницы не было застреваний, проверяя детей, когда они поднимаются и опускаются по эскалатору.

  • Укоротить шнурки. Удалите шнурки для обуви и платья или убедитесь, что они завязаны таким образом, чтобы они не были зажаты. Проверьте шнурки обуви, чтобы не было свободных или висящих шнурков.
  • Обратите внимание, что на эскалаторах есть кнопки аварийной остановки. Если ваш ребенок застрял, не стесняйтесь нажать эту кнопку или попросить помощи в нажатии кнопки.
  • Будьте первым, кто оставит отзыв

    Оставьте отзыв

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.


    *