Новые проекты высокоскоростных поездов и последние разработки

новые проекты скоростных поездов и последние разработки
новые проекты скоростных поездов и последние разработки

Первый опыт скоростного поезда в Турции привел к аварии в 2004 году, когда поезд, шедший по старым рельсам, сошел с рельсов. Причиной этой аварии, унесшей жизни 38 человек, было то, что скоростной поезд ехал по железнодорожным путям, построенным для старых и обычных поездов. Кроме того, использовавшиеся в то время поезда были не скоростными поездами, а фактически ускоренными обычными поездами.

Новый проект скоростных поездов уже давно стоит на повестке дня. В рамках проекта нового высокоскоростного поезда, который планируется завершить на всех этапах 2009, проложены новые железнодорожные линии и скоростные железнодорожные пути.

Анкара - проект скоростных поездов в Стамбуле

Проект, направленный на то, чтобы сделать время в пути между Анкарой и Стамбулом более коротким и комфортным, направлен на то, чтобы железные дороги, соответствующие 10 пассажирских перевозок, теперь соответствовали% 78 пассажирских перевозок.

Этот проект включает в себя строительство двухпутной железной дороги, которая не зависит от существующей железнодорожной линии между Анкарой и Стамбулом и которая способна выдерживать высокоскоростную скорость 250 км. В 2004 скорость сошедшего с рельсов поезда была только 110 в час.

Проект протяженностью 533 км состоит из 7 этапов: Анкара - Синкан, Синкан - Эсенкент, Эсенкент - Эскишехир, Эскишехир - Инёню, Иненю - Везирхан, Везирхан - Кёсекёй и Кёсекёй - Гебзе. Линия высокоскоростных поездов, которая заканчивается в Гебзе, будет соединена с Гебзе железной дорогой Хайдарпаша - Гебзе, которая будет преобразована в наземное метро в рамках проекта Мармарай, а оттуда - на европейскую сторону через Мармарай. Кроме того, в рамках проекта в Анкаре будет построен вокзал высокоскоростных поездов.

Когда этот проект будет осуществлен, время в пути между Анкарой и Стамбулом уменьшится до часов 4, а часов 3 - в Анкаре и Эскишехире.

Работает на разных этапах проекта

Строительство решетки 254, путепровода 26, пересечения 2, пересечения 30, пересечения 7, железнодорожного моста 13, моста через реку 4, виадука через реку XNUMX, XNUMX Это было. Работы в этой области скоро будут завершены. Полевые испытания были начаты в апреле.

Проект 45 был построен на стадии Эскишехир-Иненю. Работы на этом этапе планируется завершить к концу года.

Проект% 76 был завершен на стадии Синьцзян-Эзенкент. Работы на этом этапе планируется завершить к концу года.

Железнодорожный вокзал переводится под землю, потому что существующие транспортные маршруты в Эскишехире пересекают железнодорожные линии в разных точках. Кроме того, услуги по хранению и разгрузке на станции Эскишехир планируется передать в Хасанбей в Организованной промышленной зоне Эскишехир.

Проект скоростного поезда Анкара - Конья

Из-за слабой связи Коньи с Анкарой, Стамбулом и Измиром и существующего железнодорожного транспорта был запущен проект скоростного поезда Анкара - Конья. Этот проект завершен 10 30 часов 1 часов продолжительностью 15 часов 12 времени 25 минут, 3 часов 30 минут, продолжающихся между Стамбулом и Конья 2 часов будет уменьшаться до 36 минут. 2008 первого этапа проекта, который будет завершен на этапе XNUMX, завершен. Инфраструктура, надстройка и электромеханические системы проекта планируется завершить в XNUMX.

После ввода этих линий в эксплуатацию начнется строительство линии высокоскоростного поезда Анкара - Сивас и Анкара - Измир. Права на эксплуатацию введенных в эксплуатацию линий высокоскоростных поездов будут приватизированы. Линии высокоскоростных поездов будут продлены до Испарты, Анталии и Эрзинджана с доходами, которые будут извлечены отсюда.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*