Станция канатной дороги Синоп вошла в историю

Канатная дорога Зингал Синоп
Канатная дорога Зингал Синоп

1930-километровая станция канатной дороги, принадлежащая лесозаводу, основанному бельгийцами в районе Аянджик Синопа в 40 году, уже стала историей.

12 оставался одним из полюсов 200 станции канатной дороги, используемой для транспортировки лесозаготовок из лесов Чичала на фабрику, которой бельгийцы управляли в течение всего года. В то же время, за пределами канатной дороги, чтобы нести логистику бельгийцами на рельсах, проложенных в горах в течение многих лет, чтобы совершить путешествие, и в настоящее время завершена жизнь паровозе экспонируется перед фабрикой.

Канатная дорога Зингал Синоп
Канатная дорога Зингал Синоп

Кенан Экин, пенсионер с фабрики, заявил, что фабрика была основана немцами и бельгийцами в 1930 году и что опоры канатной дороги и рельсовая система, каждая высотой 70 метров, были разрушены наводнением в 1963 году в этом районе. Экин сказал: «В то время бельгийская женщина нашла паровую канатную дорогу и использовала ее на фабрике. Другими словами, канатная дорога работала с паром так же, как и поезд. В то время на горе Чангал было две паровые машины. Эти машины питали канатную дорогу. По этой канатной дороге в центр города прибывали тяжелые бревна с расстояния 40 километров, а после обработки здесь они отправлялись морем в Европу. Если бы эта система сохранилась до наших дней, она внесла бы большой вклад в развитие туризма в стране».

Аянджик — город в провинции Синоп, в Западно-Черноморском регионе Черноморского региона. Основанная в районном центре в 1929 году лесопилка Zingal TAŞ, одно из первых иностранных капиталовложений Турции, является одним из старейших и важнейших промышленных предприятий лесной промышленности в нашей стране. Компания построила в Аянджике различные транспортные сооружения, такие как воздушные линии, железные дороги, автомагистрали, мокрые и сухие водостоки, бассейны, трамваи для внутризаводского транспорта, пирс и погрузочный кран, а также множество социальных объектов. Благодаря развитию, которое компания привнесла в поселок, Аянджик превратился в европейский город в 1930-х годах.

Этот завод, основанный компанией Zingal, управлялся иностранным капиталом с 1926 по 1945 год, государством с 1945 по 1996 год и частным сектором после 1996 года. Это объект, успешно эксплуатируемый иностранным капиталом в нашей стране. Хотя в течение многих лет после национализации он работал прибыльно, он был приватизирован из-за убытков, но был закрыт частным сектором после неудачного управления. Фабрика, которая не работала годами и была брошена гнить, в 2011 году была продана на металлолом. Хотя фабрика исчезла, остатки транспортной системы распространились по всему Аянджику, социальные объекты и жилые помещения фабрики, а также некоторые объекты в лесу все еще стоят сегодня. В этом смысле Аянджик имеет промышленное наследие, которое редко можно увидеть по всей стране.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*