Освобождение Турции в комбинированных перевозках

Ибрагим Оз
Ибрагим Оз

Ибрагим Оз, председатель правления Ассоциации железнодорожных перевозчиков (DTD), который утверждал, что компании, предлагающие логистические услуги, должны перейти на «комбинированную систему перевозок», охватывающую все виды транспорта, сказал, что с этой системой будет возможна конкуренция с миром.

В железнодорожном грузовом транспорте в Турции, что доля между различными видами транспорта остается слабыми основные моменты Оз «в доле режиме между различными видами транспорта, такими как Европа должна быть близок друг к другу. К сожалению, на данный момент доля автомобильного транспорта в Турции 91 процентов. В Европе этот показатель находится на 55-60. Процент 20 морского и железнодорожного транспорта в процентах 20. Мы также нужен этот режим, чтобы увеличить в Турции. Должны быть режимы, которые поддерживают друг друга, а не конкурентов. Это наш фонд как ассоциация да.

Сказав, что в Турции есть много пробелов в железнодорожном образовании, Оз сказал, что в университетах есть логистическое образование, но нет учебной программы, которая бы объясняла железные дороги, кроме университета Анадолу. Чтобы восполнить этот пробел, мы, как ассоциация, сосредоточились на железнодорожном образовании ». Оз отметил следующее о деятельности ассоциации в сфере образования: «Мы провели переговоры с UND и UTIKAD по железнодорожному образованию. Как известно, членами UND являются автотранспортные компании. Однако в соответствии с новой тенденцией есть компании, которые создали и хотят создать железнодорожное управление. Мы уже выступаем за это. Мы говорим, что если компания является логистической, она должна построить морской путь или железную дорогу. Другими словами, пусть создаст систему, которая называется комбинированные перевозки. Потому что в этой системе - спасение Турции. Яшар Рота, генеральный директор нашей ассоциации, имеющий 35-летний опыт работы в TCDD и преподаватель в Университете Анадолу, подготовил для этого программу обучения. Даже если они не используют ее сейчас, мы хотели, чтобы они прошли обучение использованию железной дороги в будущем. Кроме того, как ассоциация мы начали объединяться с университетами. С этого момента мы будем часто встречаться. Мы будем способствовать университетам в отношении учебной программы по железной дороге.

Страновая программа Ибрагима Оз Зухала Мэнсфилда
Страновая программа Ибрагима Оз Зухала Мэнсфилда

Мы готовы сделать все, чтобы железная дорога в Турции развивалась. УНД открыла для нас тренировочные залы. Семинары начнутся в следующем году. Кто-то должен восполнить эту потребность в железнодорожном образовании. Владельцы компаний, проводящих эти тренинги, увидят и железную дорогу, и какие вагоны можно перевезти. В результате, если логистическая цепочка, если будет налажено сотрудничество, возникнут комбинированные перевозки, вполне естественно, что люди, знакомые с автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, могут создать эту цепочку. Мы хотим завершить недостающую железную дорогу в этой цепочке. Вы не можете соревноваться, зная только один режим. В противном случае, возможно, вы получите товар дешевле. По этой причине мы хотим предоставлять образование, основанное на этой цели. Мы думаем, что Турции это тоже очень нужно.

Члены ассоциации, которые при каждой возможности стараются, чтобы их голос был услышан о либерализации железнодорожных грузовых перевозок со дня ее основания, ждут «закона об освобождении» для инвестиций. Сказав, что самая большая проблема в железнодорожном транспорте - не предпринять необходимых шагов для либерализации, Оз сказал: «Закон о либерализации был перенесен на 2011 год. Мы не ожидаем каких-либо изменений в этом вопросе до выборов. Однако, если закон будет принят, железная дорога будет полностью открыта », - сказал он. Подчеркивая важность принятия закона для достижения целей к 2023 году, Оз сказал: «Как ассоциация мы утверждаем, что либерализация и приватизация на железных дорогах являются необходимостью. Лучшим примером этого является THY. Мы говорим: давайте сделаем ту же либерализацию, которую вы там сделали.

Пусть TCDD будет таким оператором, как State Airports

Мы хотим, чтобы то же самое произошло и с TCDD. Пусть будет либерализован частный сектор. Пусть вкладывает. Участвуйте в аукционах. Государство не может встать и вложить 100–150 миллиардов долларов в государственные железные дороги. Но частный сектор может это сделать. TCDD получит более быстрое и дешевое обслуживание. В конечном итоге это коснется всех. Как ассоциация мы доказали важность этого. В настоящее время у нас как у ассоциации 1500 вагонов. Мы перевозим 30 процентов грузов, перевозимых по железной дороге в Турции. У ТХДД 17 тысяч вагонов. Мы показали, что частный сектор выполняет эту работу лучше, чем TCDD. Потому что это характеристика частного сектора. Более высокая отслеживающая способность. Это не работает с логикой государственного служащего. Как логистические компании, мы следим за своим бизнесом 24 часа в сутки. Но поскольку TCDD является монополистом, он никого не видит в качестве конкурента. Хуже всего то, что никого не волнует. В то время как вагон обычно должен перевозить 200 тонн в месяц, он перевозит 100-200 тонн, но никто не может привлечь к ответственности, потому что этот вагон не работает должным образом. В конце концов, это публично. Поскольку у нас нет закона, мы не можем никому задавать вопросы, мы не можем требовать прав, мы не можем привлекать их к ответственности. Но когда закон вступит в силу, появится стандарт, и у всех будет воля его соблюдать. Это также относится к TCDD. По этой причине мы, как ассоциация, требуем, чтобы был принят закон о железнодорожном транспорте, TCDD A.Ş, все компании, занимающиеся железнодорожной логистикой в ​​Турции, на равных условиях и в одинаковых условиях, и должна быть создана равная конкурентная среда ».

Чтобы конкурировать с миром, Оз сказал, что торговые пути должны быть разработаны, и отметил важность проекта Marmaray на этом этапе и сказал: «Marmaray обеспечит бесперебойное железнодорожное сообщение из Лондона в Пекин. Здесь 21 может управлять грузовым поездом 21, включая прибытие 42. Министр транспорта Binali Йылдырый и железнодорожный министр Китая Лю Чжицзюнь договорились между «Соглашением о сотрудничестве железных дорог» в между премьером-министрами двух стран 8 подписания в октябре показывает важность Турции на мировом рынке. Китай, «Карс-Тбилиси-Давай будем продолжением линии Баку», говорит он. Потому что мир стал глобальным рынком. Они ищут более подходящее место. Они ищут маршруты, по которым можно быстрее добраться.

Будучи в курсе событий в железной дороги в Турции, указывая тем больше интерес к турецкому рынку европейских стран Атман, то немцы и итальянцы в британской железнодорожной делегации приехали в Турцию, сказал он. Оз «англичане ищут партнеров в Турции для железнодорожной инфраструктуры. Это компании по строительству железнодорожной инфраструктуры. Для того, чтобы заключать договоры, где они должны найти партнеров в Турции. Они сделали презентации здесь и в Анкаре. Это хороший шаг вперед, страна, как Великобритания приехать в Турцию и да, я также ищу партнер, «сказал он.

В последние недели порты Акпорт и Мерсин и Kınay Group, такие как новые члены, присоединившись к ассоциации с числом членов, выраженных 37 Oz, заявили, что намерены перейти к концу года члены 50. Отметив, что число членов внезапно увеличилось, Оз объяснил причины этого: kayd Новое руководство делает работу новых членов очень интенсивной. Мы посещаем железнодорожные логистические компании один за другим. И мы приглашаем вас присоединиться. Когда мы объясняем им, что мы делаем, и наши цели, они очень сильно влияют. Большинство принимает решения стать членами. Мы также подготовили файл презентации и содержит наши цели и задачи, мы разделяем его с 200 большой организации Турции ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*