Тест-драйв скоростного поезда между Анкарой и Коней

Министр транспорта Бинали Йылдырым осмотрел линию высокоскоростных поездов Анкара-Конья (YHT), которая будет торжественно введена в эксплуатацию во вторник, 23 августа 2011 года. Йылдырым, который пользуется поездом, сказал, что граждане могут покупать билеты на рейсы YHT из Анкары и Коньи с 24:2011 в среду, 07.00 августа XNUMX года.

Выступая перед журналистами на вокзале Анкары перед отправлением поездом, Йылдырым сказал, что официальное открытие линии состоится во вторник, 23 августа 2011 года, и что он проведет некоторые обследования перед открытием.

Министр Йылдырым, длина 309 и даже скорость 300 в километрах / час может быть достигнута, но эта скорость может быть достигнута с введением новых комплектов, сказал он. Первоначально, время в пути составит полтора часа, сказал 1 Yildirim, с введением новых наборов этого времени 1, часы 15 уменьшатся.

Заявив, что общая стоимость проекта составляет 1 миллиард турецких лир, Йылдырым напомнил, что проект, начатый в 2006 году, был завершен за 4 года и 8 месяцев. Министр Йылдырым напомнил, что есть критические замечания по поводу долгого времени завершения строительства линии, и подчеркнул, что такие линии в Европе были построены как минимум за 5 лет.

Йылдырым также дал техническую информацию об особенностях поезда и линии. 56 тысяч 135 тонн рельсов используются вдоль линии, 805 тысяч шпал, что, молниеносно озвучивая, что 253 верхних и нижних пути пересекаются, проект выполняется с обязательствами первого местного подрядчика в Турции, центральная структура полностью заявила, что турецкая компания. Современная железнодорожная инфраструктура Турции и озвучивание добились большого успеха в надстройке Lightning, линия была завершена за 8-9 месяцев до начала периода сертификации, он сказал, что проверял надежность линии в течение этого периода. Заявив, что измерения проводились поэтапно, Йылдырым сказал, что все измерения были проведены испытательным поездом под названием «Пири Рейс», и что результаты измерений были оценены, и был предоставлен отчет об открытии линии.

Заявив, что здание вокзала в Конье было капитально отремонтировано и что начнется строительство нового здания вокзала, Йылдырым сказал, что рейсы из Анкары и Коньи будут выполняться в 07.00, 11.30, 15.30 и 18.30.

Напомнив, что из Коньи в Караман будут соединяться поезда, Йылдырым заявил, что поезда будут вмещать 356 пассажиров, из которых 55 - эконом и 411 - бизнес. Заявив, что цены на билеты будут составлять 25 турецких лир в экономическом классе и 35 турецких лир в бизнесе, Йылдырым заявил, что Государственные железные дороги будут применять цены на билеты в размере 15 турецких лир в первые 10 дней в связи с открытием линии. «Наши граждане могут покупать билеты на рейсы YHT из Анкары и Коньи с 24:07.00 в среду, XNUMX августа», - сказал Йылдырым.

- «МЫ ПРИНЯЛИ ВСЕ МЕРЫ ОТ АВАРИЙ» -

Министр транспорта Йилдирим ответил на вопросы журналистов после комментариев.

«В Китае произошла авария высокоскоростного поезда. Вероятна ли такая авария на наших линиях? " Йылдырым сказал, что высокоскоростные поезда имеют больше мер предосторожности от несчастных случаев, чем обычные поезда. Подчеркнув, что исследования проводились, в частности, в области сигнализации, Йылдырым пояснил, что Государственные железные дороги проследили за аварией в Китае и провели некоторые испытания на линии Конья в свете полученной информации. В системе сигнализации нет слабых мест в нанесении ударов министру Йылдырима в Турции, заявив, что они принимают все необходимые меры против аварий. Йылдырым сказал, что они постараются поддерживать высокий моральный дух, придавая большое значение образованию, чтобы свести к минимуму человеческий фактор в несчастных случаях.

Министр Йылдырым: «Когда закончится линия Сиваса?» Он ответил на вопрос, что он будет завершен в конце 2015 года и что работы продолжаются. Напомнив, что линии YHT на Карс и Эрзурум также включены в видение 2023 года, Йылдырым отметил, что работы по строительству этих линий продолжаются.

Йылдырым добавил, что ежегодно в Конью планируется перевозить 3 миллиона пассажиров.

-ТЕСТ-ДРАЙВ МИНИСТРА ЙИЛДИРИМА-
Бинали Йылдырым сел в поезд и после своих заявлений направился в комнату инженера. Сидя за рулем и получая информацию о поезде от властей, Йылдырым начал пользоваться поездом, сказав: «Удачи».

"Каково это - пользоваться поездами?" Йылдырым ответил на вопрос: «Очень удобно в использовании». «Неплохо для первого дня, правда? Я могу вам помочь? " Йылдырым пошутил, что ехал поездом в Конью. Используя молниеносный поезд, он достиг скорости 250 километров.

Министр Йылдырым сказал, когда во время поездки птица ударяется о лобовое стекло поезда: «Эта иностранная птица не от наших птиц. Надеюсь, это будет первый и последний ».

Заместитель министра транспорта Хабип Солук и генеральный директор TCDD Сулейман Караман сопровождали Йылдырама на протяжении всего пути.

Источник: АА

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*