120-летний исторический вокзал переезжает в Адапазары

В рамках проекта высокоскоростного поезда Tcdd между Анкарой и Стамбулом 120-летний исторический вокзал в Адапазары будет перенесен в район Дертйол, где междугородний автовокзал расположен в 8 км от центра города.

В рамках проекта высокоскоростного поезда Tcdd между Анкарой и Стамбулом 120-летний исторический вокзал в Адапазары будет перенесен в район Дертйол, где междугородний автовокзал расположен в 8 км от центра города. Старая существующая железнодорожная ветка будет использоваться в системе легкорельсового транспорта для городского транспорта.

Вчера в Анкаре прошла встреча с участием губернатора Сакарьи Мустафы Бююка, депутатов от партии АК Хасана Али Челика, Айхана Сефера Устюна, Шабана Гира, Айшенура Ислама, Али Ихсана Явуза, столичного мэра Зеки Точоглу и генерального директора TCDD Карамана Сюли. Делая заявление по этому поводу, президент Зеки Точоглу сказал:

«Как известно, мы давно работаем над переводом вокзала на новый терминал. Тот факт, что поезда совершали 24 рейса в день в направлении отправления, а вокзал находится в центре, особенно отрицательно сказался на городском движении. По этой причине, как столичный муниципалитет Сакарья, мы начали такое исследование, чтобы удалить железнодорожную станцию ​​из центра города и положить конец скоплению людей. После перемещения железнодорожного вокзала в новый терминал мы реализуем первую фазу проекта системы легкорельсового транспорта между центром города Адапазары и новым терминалом на существующей железнодорожной ветке из центра города. Затем мы будем работать над тем, чтобы наш проект внутригородской железнодорожной системы обслуживал разные линии ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*