Два проекта по всему миру Евразия Туннель и Мармарай

Карта Мармарея
Карта Мармарея

Первый удар по проекту туннеля Евразия, который соединит два континента под Мраморным морем, будет нанесен в ближайшие несколько месяцев. После завершения проекта расстояние между Гёзтепе и Казлычешме, которое занимает около 100 минут, будет сокращено до 15 минут. Через туннель будут проезжать только легковые автомобили.

Приближаясь к завершению проекта "Мармарай", продолжаются работы по проекту строительства туннеля "Евразия", который обеспечит проезд транспортных средств под Мраморным морем. В феврале премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган планирует начать строительство проекта в течение первых нескольких месяцев. Евразия Туннель Экспломент Строительно-Инвестиционная Компания (ATAŞ), который должен быть сделан тоннелем для строительства строительной площадки возле гавани Гарем, подготовка работы ведется в последнюю очередь.

Туннель будет двухэтажным

Туннель, который предназначен для обеспечения альтернативного маршрута через Мраморное море, на 1.8 км параллельно Мармаре и для снижения плотности тока, будет построен как двухэтажный, с входящим и выходящим направлениями на разных этажах. Тоннель, который будет спроектирован и построен ATAŞ, будет эксплуатироваться компанией 26 лет. По истечении этого срока туннель будет передан в пользование. Подъездные дороги, включенные в объем проекта, будут переданы столичному муниципалитету Стамбула, как только они будут завершены.

1.3 миллиардные инвестиции

1.3 55 4 7 26 2011 2009 2009 2011 XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX Хотя проект не входил в сферу ОВОС, ATAŞ в сентябре XNUMX инициировал всеобъемлющий процесс оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу в соответствии с международными стандартами. В связи с этим, Турция и международные эксперты в феврале и октябре XNUMX XNUMX учреждений подготовил проект ESIA Report был представлен общественности.

Время в пути между двумя сторонами Стамбула (Казлычешме - Гезтепе) будет сокращено до 15 минут. Таким образом, значительные экономические выгоды, такие как улучшенный доступ, простота транспортировки и повышение надежности транзита, будут достигнуты за счет сокращения времени в пути, а также сокращения потребления топлива, парниковых газов и других выбросов и шумового загрязнения.

Транспорт не будет зависеть от погодных условий.

Транспортные нагрузки существующих мостов Босфор и Фатих Султан Мехмет будут разделены. Это будет наиболее практичный маршрут между аэропортом Ататюрк на европейской стороне и аэропортом Сабиха Гекчен на азиатской стороне. Ожидается, что интеграция двух аэропортов в рамках проекта перехода на Босфорскую магистраль будет в значительной степени способствовать укреплению позиций Стамбула в сфере международных авиаперевозок.

Он создаст транзитный маршрут, который обеспечит прямые перевозки между Анатолией и Фракией. Стратегический маршрут связи между континентами Европы и Азии с подводным туннелем.

Проект, который будет уникальным и символом города Стамбул: Стамбул будет иметь транспортную инфраструктуру, которая не влияет на его естественную красоту и силуэт и не способствует появлению города.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*