АНКАРА - СТАМБУЛ Проект высокоскоростного поезда

Проект высокоскоростных поездов включает в себя строительство новой высокоскоростной двухпроводной железной дороги с полностью электрическим сигналом, подходящей для 250 км / ч, независимо от существующей линии между Анкарой и Стамбулом.

Сегодня общая длина существующей линии между Анкарой и Стамбулом составляет 576 км, и все они сигнальные и электрические.

После завершения линии высокоскоростных поездов, которая не зависит от существующей линии, подходящей для 250 км / ч, двухпутной, электрической и сигнальной, расстояние между двумя крупными городами уменьшится до 533 км.

Проект 10 состоит из отдельных частей.

• Анкара-Синджан: 24 км
• Анкара - скоростной железнодорожный вокзал
• Синкан-Эсенкент: 15 Км
• Эсенкент-Эскишехир: 206 Km
• Железнодорожный вокзал Эскишехир
• Эскишехир-Иненю: 30 Km
• Инону-Везирхан: 54 км
• Везирхан-Кёсекёй: 104 Км
• Köseköy-Gebze: 56 км
• Гебзе-Хайдарпаша: 44 км

Поскольку участок 44 км Гебзе-Хайдарпаша будет преобразован в поверхностное метро с проектом Marmaray, он будет построен в рамках проекта Marmaray.

Проект также включает строительство высокоскоростного поезда 12 и депо высокоскоростного поезда.

Проект скоростных поездов Анкара - Стамбул будет реализован в два этапа.

В то время как часть проекта Анкара - Эскишехир введена в эксплуатацию в этом году, строительные работы между Эскишехир и Стамбулом продолжаются.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

• Быстрая, удобная и безопасная транспортировка между Анкарой и Стамбулом с использованием двух линий, электричества, сигнала и скорости 250.
• Увеличить долю железных дорог с 10% в пассажирских перевозках до 78%.
• Сократить время в пути между Анкарой и Стамбулом.

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ПРОИЗВОДСТВОМ ПРОЕКТА

• На линии Анкара-Стамбул, которая является самой загруженной пассажирской и грузовой осью с точки зрения автомобильных, железнодорожных и авиационных перевозок, вероятность конкуренции на железной дороге возрастет, а доля пассажиров увеличится с 10% до 78%.
• 7-5 по железной дороге, 6-3 по маршруту Анкара-Стамбул, почасовое время поездки 4,5-XNUMX с использованием служебных транспортных средств из центра с воздушной трассой;
• Анкара-Стамбул 4-4,5 часы,
• Анкара-Эскишехир подходит к часу,
• Время в пути на линии Анкара-Измир будет сокращено
• Эсенкент-Иненю и Иненю-Кёсекой, с вводом в эксплуатацию обоих этапов в 2008 г .;
• Анкара-Стамбул 3 часы,
• Ankara-Gebze 2 снизится до часов 30.
• Эта значительная экономия времени на поездки сделает города пригородом друг друга и предоставит возможность ежедневно посещать жителей разных городов по обязательным причинам, таким как образование и работа.
• Усилится экономическое, социальное и культурное взаимодействие между городами.
• Благодаря интеграции с Marmaray будут осуществляться бесперебойные пассажирские перевозки из Европы в Азию.
• Когда будут реализованы другие проекты высокоскоростных поездов, сети высокоскоростных поездов будут сформированы на важных направлениях нашей страны.
• Линия высокоскоростных поездов с двумя линиями, построенная отдельно от существующей линии, увеличит пропускную способность существующей линии для грузовых и других поездов, что положительно отразится на других линиях.
• Наша промышленно развитая страна, уровень урбанизации которой растет день ото дня, сделает важный шаг в «новый век железной дороги» на скоростном поезде до современного общественного транспорта.
• Наша страна, которая находится в процессе вступления в Европейский Союз, будет готова к этому процессу благодаря своей транспортной инфраструктуре.
• Самая современная транспортная система в общественном транспорте, которая не зависит от нефти, имеет низкую стоимость строительства, имеет длительный срок службы, использует меньше земли, чем автомагистрали, не вызывает загрязнения окружающей среды, увеличит конкурентоспособность и долю транспорта с учетом возраста; Сбалансированная транспортная система окажет много положительного влияния от экономики к нашей социокультурной жизни.

По мере развития железных дорог, которые открываются перед эпохой высокоскоростных поездов, турецкий народ будет лучше знать систему железнодорожного транспорта и овладеть ею.

КРИТЕРИИ ДИЗАЙНА ПРОЕКТА:

• Длина: 533 км
• Количество линий: двойная, электрическая, с сигналом
• Скорость: 250 км / ч
• Нагрузка на ось: тонна 22.5
• Мин. Радиус кривой: 3.500.
• Максимальный уклон: 016%
• Тип рельса: UIC-60
• Длина рельса: непрерывная сварка
• Качество рельса: 900 A
• Шпалы: предварительно натянутые, предварительно вытянутые моноблочные бетонные шпалы типа B70

РЕЗКИ ПРОЕКТА И РАБОТЫ

ТУРЦИЯ ПЕРВЫЙ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД ЛИНИЯ

ESENKENT ESKİŞEHİR

Тендер 206 км Esenkent-Eskişehir (Иненю) раздел проекта. Контракт был подписан с Консорциумом AOG на 17.

Проект был начат.

По истечении трехлетнего периода проект был начат с церемонии закладки фундамента, проведенной в Анкаре 3 июня 08.06.2003 года для реализации проекта.

От реабилитации до скорого поезда.

Проект был преобразован из реабилитации, которая включает в себя строительство дополнительной дороги рядом с существующей линией, в новый проект высокоскоростных поездов с двумя линиями, защищающий существующую линию.

Как была построена линия?

Строительство Esenkent-Eskişehir High Speed ​​Line продолжилось на четырех различных участках. В Илёрене, Бичере и Бейликовой были созданы 3 разных строительных площадки.

Все материалы, используемые в инфраструктуре, надстройке и электромеханических системах проекта, были отобраны в соответствии с международными стандартами. Во время строительства линии мы сотрудничали с известными университетами нашей страны на каждом этапе, чтобы определить, какие будут заявки и как решать возникающие проблемы.

Рельсы, изготовленные для высокоскоростной железнодорожной линии в Испании, и материалы из зарубежных траверс и электромеханических систем были сложены на складских площадках.

Подготовленные на складах панели длиной 36 м были уложены на линию с помощью сборочного станка под названием VAICAR. Затем был завершен монтаж систем электрификации, сигнализации и телекоммуникаций линии. Все необходимые работы были выполнены для подготовки трассы к тест-драйвам.
Хотя высокоскоростная линия Эсенкент-Эскишехир продолжает идти параллельно существующей дороге, время от времени она также является точкой пересечения. В этих точках были построены железнодорожные путепроводы и железнодорожные путепроводы, и существующая и высокоскоростная линия была отключена друг от друга.

Кроме того, когда высокоскоростная линия пересекала государственную автомагистраль Анкара-Эскишехир в точке 2, новая высокоскоростная линия прошла по мосту через шоссе. Дорожные транспортные средства, тракторы, комбайны и подземные переходы, путепроводы и водопропускные трубы были построены для пропуска животных из сельскохозяйственных районов и населенных пунктов на маршруте.

Что было сделано в Esenkent-Eskişehir ..

· 2,5 миллионов тонн 25 миллионов тонн земляных работ,
· Балласт 164 Million Tire перемещен с загрузкой бен 2,5
· Шт 254,
· Путепровод 26
Мост через реку 13,
· Подземный переход 30,
2 Piece Highway Crossing Bridge,
Железнодорожный мост 7,
· 3926 Piece Viaduct с полными метрами 4
471 m Туннели были построены с длиной 1 m.
· Total 57 Bin Tone Rail,
· 680 Тысяча кусков траверса.
В результате; Линия скоростных поездов Эсенкент-Эскишехир была построена в виде двойной линии с независимой скоростью 250 км / ч.

Тесты скоростных поездов

На высокоскоростных железнодорожных линиях по всему миру в определенные моменты перед началом коммерческой перевозки проводятся контрольные и тест-драйвы.

TÜV SÜD Rail Gmbh, международный компетентный орган, уполномоченный выпускать высокоскоростные железнодорожные линии, был подписан на 30.03.2007.

Тест-драйвы начались 2 с комплекта высокоскоростных поездов ETR 4, который был оборудован двумя локомотивами и 500 вагонами, арендованными в Италии для проведения тест-драйвов.

TÜV SÜD, технический персонал и преподаватели TCDD из наших университетов приняли участие в тест-драйвах, которые проводились постепенно с использованием методов, применяемых TÜV SÜD Rail Gmbh.

Скорости 275 км / ч и выше были достигнуты во время испытаний.

Позже продолжились пробные заезды с новыми высокоскоростными поездами, приобретенными в Испании, которые будут перевозить пассажиров на этой линии.

ESKISEHIR-INONU (30 км)

Для инфраструктурных работ в этом разделе был подписан контракт с SIGMA İnş.ve Turz. Тендер на инфраструктурные работы в данном секторе был проведен на 24.03.2006, и 03.04.2006 подписал контракт с SİGMA İnş.ve Turz.İşl.Tic.AŞ.
22.07.2008 июля 100 года сайт был передан рассматриваемой компании, и работы начались. Производство, которое должно было быть выполнено в рамках первого контракта, было завершено, и работа была прекращена со 24% разведывательным сбором. Процесс ликвидации указанных работ был проведен 10/2008/22, и в общей сложности было подготовлено 27.12.2007 км для строительства надстройки. Yapı Merkezi Construction and Industry Inc. Контракт был подписан 14.01.2008, а сайт был сдан XNUMX.

СИНКАН-ЭСКЕНКЕНТ (15 км)

15 был подписан с SIGMA Construction и Turz.
В проекте 120 / 22 / 10 временное временное принятие работ было завершено с увеличением разведочных работ 2008, увеличением объема работ по инфраструктуре и выполнением доставки грунта к надстройке. EMRE RAY Energy Construction Ve Tic.Ltd.Sti. Контракт был подписан с 25.04.2008 на 15.08.2008.

ESKİŞEHİR GAR ПОДЗЕМЕН

Транзит Eskişehir планируется обеспечить из метрополитена, чтобы обеспечить решения для существующих железнодорожных переездов.

Планируется перевести услуги по обработке грузов и обслуживанию склада в Организованную промышленную зону Эскишехир в Хасанбей с целью удаления существующих грузовых и складских центров на железнодорожной станции Эскишехир и обеспечения более эффективного обслуживания клиентов.

Проект пересечения Эскишехир Гар всего 3,4 км. 2240 - это закрытая секция, а 1151 состоит из U-секции.

, В туннеле;
, 2 соединяет линию скоростных поездов,
, 2 соединяет обычную линию,
, Линия загрузки деталей 1
, Линия 5 будет сделана.
, В поперечном сечении U 2 выполнен в виде линии 1 с быстрым 3 и обычным XNUMX.

Тендер на железнодорожный вокзал Эскишехира состоялся 08.11.2007, и компания NET Yapı ve Tic.Ltd.Şti.- GÜLÇUBUK İnş. Mak. Turz. Сан -. Tic. Ltd. Sti. © ОРТ. Контракт был подписан 03.03.2008 г. с сдачей работ 18.03.2008 г. Срок строительства - 540 календарных дней. Что касается переноса инфраструктуры в пределах строительного маршрута, были завершены исследования перемещения Ø 1000 и Ø 500, и были утверждены проекты в области электросвязи и электроснабжения. Проектные исследования по вытеснению природного газа продолжаются. Ожидается, что временная эксплуатационная линия будет завершена, чтобы начать производство на других участках, где был завершен участок Анкары, 96-метровая стеновая секция, на южной стороне.

ИНЁНЮ-ВЕЗИРХАН, ВЕЗИРХАН-КЁСЕКЁЙ (158 км)

158 km 2.Этабы проекта будут проводиться в двух секциях: Кёсекой-Везирхан и Везирхан-Иненю.

, РАЗДЕЛ - 1: КЕСЕКОЙ-ВЕЗИРХАН: 104 км

, РАЗДЕЛ - 2: ВЕЗИРАН-ИНЁНЮ: 54 км
Обе стороны подписали контракты и кредитное соглашение, и было принято решение Совета министров. Планируется завершить строительные работы 2008 путем внесения предоплаты и доставки в 2010 году.

Köseköy-Гебз

Чтобы соединить участок Иненю-Везирхан-Кёсекёй в проекте скоростных поездов Анкара-Стамбул и Гебзе-Х.Паша, который является частью проекта Мармарай, планируется выровнять Кёсекёй-Гебзе между линиями поездов.
Подготовка тендера на км 56 ведется, и строительство этого участка планируется завершить одновременно с 2.

АНКАРА-СИНЬКАН (24 км)

Проект высокоскоростного поезда Анкара-Стамбул, который является частью Анкара-Синджан между 24-км скоростного поезда путем создания существующих пригородных линий, платформ и станций для организации исследований проекта

Дороги и станции в этом участке линии переставлены, высокоскоростной поезд 2 между Анкарой-Бехичбей, пригородные поезда 2 и линия 2, включая обычную линию 6, высокоскоростной поезд 2 между Бехичбей и Синджан, обычные пригородные единицы 2 и единицы 1. Линия 5 планируется сделать

На этой линии будут построены скоростные поезда, пригородные линии и сервисные единицы в стандарте метрополитена.

Тендер на участок Анкара-Синджан планируется запустить в 2008, а его строительство завершено в 2009.

Источник: TCDD

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*