Эксклюзивное интервью с генеральным директором TCDD Сулейманом Караманом

Кто такой Сулейман Караман
Кто такой Сулейман Караман

Генеральный директор TCDD Сулейман Караман утверждает, что TCDD, которая игнорировалась годами, стала динамичной и передовой технологией. Заявив, что железные дороги являются самым безопасным, высококачественным и экономичным видом транспорта, Караман подчеркивает, что цели в TCDD никогда не заканчиваются.

Не могли бы вы подумать, что вы могли бы отправиться из Анкары в Эскишехир за день и выпить чаю на краю ручья Порсук, а вечером вернуться домой? Но умер. Теперь на этот раз; «Вы сможете плавать в Анталии и вечером вернуться домой», - говорит генеральный директор TCDD Сулейман Караман. Также верно, что эта мечта сбылась. Есть еще много хороших новостей от генерального директора TCDD ...

В последние годы TCDD добился больших успехов. Самым важным из них является скоростной поезд. Можете ли вы рассказать нам о проделанной работе и достигнутой цели?

Последние годы 9 TCDD переживает чудо. 60 был превращен в учреждение с самыми динамичными и передовыми железнодорожными технологиями в нашей стране после многих лет безнадзорности. С принятием наших железных дорог в качестве государственной политики после 2003, обновление существующих линий, особенно проектов «Скоростной поезд», модернизация буксируемых и буксируемых транспортных средств, развитие передовой железнодорожной промышленности, улучшение железнодорожных переездов, проекты городского железнодорожного транспорта, железные дороги и станции и преобразование, чтобы заблокировать перевозку грузового поезда и создание логистических центров. Численно выражая поддержку нашего правительства железным дорогам; Между 2003 и 2010 общая сумма инвестиций 10 Billion 836 млн. TL была переведена в TCDD. То есть, хотя 2003 Million TL был предоставлен в 250, эта сумма увеличилась до 2011 млрд. 3 млн. TL в 307.

В этом смысле, от имени всех железных дорог и любителей железных дорог за их поддержку железных дорог, я хотел бы поблагодарить нашего премьер-министра, особенно премьер-министра и всех членов правительства.

Что было достигнуто в этом ежегодном процессе 9?

Первая линия YHT в нашей стране - это проект высокоскоростного поезда Анкара-Стамбул 1. Мы успешно работаем на линии Анкара-Эскишехир с 13 Mart 2009. В этой строке средние пассажиры 572 перевозят обычные поезда в день до YHT, а после YHT это число достигает в среднем 7 тысяч человек в день.

Спрос на YHT изменил привычку путешествовать на автобусе и личном транспорте: YHT сократил не только время в пути между Анкарой и Эскишехиром, но и транспорт в другие города с комбинированным соединением YHT + Train и YHT + Bus.

Благодаря железнодорожному сообщению YHT + значительно сократилось время в пути до Стамбула, Кютахьи, Афьона и YHT + Bus до Бурсы. На линии Анкара-Конья YHT, которую мы открыли 24 августа 2011 года, у нас есть 8 рейсов в день, в то время как мы увеличили это число до 14, и мы планируем увеличить 2012 рейсов в 20 году. Мы планируем полеты YHT между Конья и Эскишехир с предоставлением новых комплектов YHT. С другой стороны, линия Анкара-Конья YHT сократила поездки в другие провинции. Мы предоставили YHT + DMU соединение с Караманом. В ближайшие дни поездка в Стамбул будет упрощена поездом, автобусным сообщением из Коньи в Анталию, Манавгат, Аланью, Силифке и Мут.

СТАМБУЛ- АНКАРА СИВАС

Кроме того, продолжается строительство линий YHT Эскишехир-Стамбул и Анкара-Сивас, второго этапа проекта высокоскоростного поезда Анкара-Стамбул. Когда оба этапа будут завершены, маршрут Анкара-Стамбул сократится до 2 часов. Мы стремимся завершить вторую линию YHT, Анкара-Сивас, в 3 году. Анкара Сивас также сокращается до 2014 часов. Кроме того, продолжаются тендерные процессы по проектам двухпроводных, электрических и сигнальных высокоскоростных поездов, подходящих для скорости 3 км между Анкарой-Измир, Сивас-Эрзинджан и Бурса-Биледжик. Наше видение на 250 год, от Эдирне до Карса, Турции от Анталии, Трабзона - наша цель - объединить сеть высокоскоростных железных дорог. С другой стороны, наши исследования по модернизации существующей системы, развитию передовой железнодорожной отрасли и реструктуризации продолжаются. Также у нас есть очень важные проекты в сфере грузовых перевозок.

Мы перешли на маршрутный поезд. Так, по сравнению с 2002 годом объем перевезенных грузов увеличился на 58%, а выручка от перевозок выросла на 170%. Частный сектор увидел преимущество железнодорожного транспорта. Кроме того, в 16 населенных пунктах будут созданы логистические центры. 1- Стамбул- (Halkalı), 2- Kocaeli- (Köseköy), 3- Eskişehir- (Хасанбей), 4- Balıkesir- (Gökköy), 5- Kayseri- (Boğazköprü), 6- Samsun- (Gelemen), 7- Mersin- (Yenice), 8- Ушак, 9- Эрзурум- (Паландёкен), 10- Конья- (Каячик), 11- Стамбул- (Йешильбайр), 12-Билечик- (Бозююк), 13-К.Мараш-Тюркоглу), 14-Мардин, 15 Сивас 16-Карс. Введена в эксплуатацию первая очередь логистического центра «Самсун» (Гелемен), завершены 1-й этап строительства логистического центра «Каклик» (Денизли), а 1-й этап строительных работ в логистических центрах «Эскишехир» (Хасанбей) и «Кёсекой» (Измит) продолжается. Проектные, экспроприационные и строительные тендерные процессы других логистических центров продолжаются.

Если все логистические центры будут функционировать, сколько тонн железнодорожного транспорта увеличится?

С началом работы всех логистических центров планируется увеличить миллион железнодорожных перевозок 10. С другой стороны, мы предоставляем дешевые и безопасные транспортные услуги по основным железнодорожным линиям, объединяя организованные промышленные зоны, которые являются источником жизненной силы экономики. В 2002 количество железнодорожных линий, соединяющих OSB и центры загрузки с главной железной дорогой, достигло 2002 в 281, а 2010 - в 452. Мы также улучшили железнодорожный переезд 3.476, где железная дорога пересекается с дорогой, и мы продолжаем. Пересечения уровня 530 контролировались. После этих исследований было достигнуто значительное снижение количества несчастных случаев на железнодорожных переездах.

Железный шелковый путь

Есть также важные проекты по развитию международной железной дороги. Турция, Азербайджан, Грузия, исторический проект Шелкового пути в сотрудничестве с железной дорогой Карс-Тбилиси-Баку. У нас снова жизнь. «Железный шелковый путь» описывается как проекты с 265 километрами в Грузии, в 76 километрах от границ Турции, в том числе Карс-Ахилкелек будет построено 105 километров железных дорог, в Азербайджане будет обновлена ​​165-километровая железная дорога. Проект, который планируется завершить в Мармарае и в 2012 году, будет обеспечивать 1,5 миллиона пассажиров и 3 миллиона тонн грузов в год в первые годы, а также бесперебойные железнодорожные перевозки из Китая в Лондон.

Есть также проекты для Ближнего Востока. Мы стремимся достичь YHT из Стамбула в Мекку и Медину. Мы договорились с Испанией и Китаем о сотрудничестве по этим проектам. Вы будете свидетелями событий в ближайшие дни. Все эти проекты важны с точки зрения железной дороги и современного железнодорожного сообщения для наших граждан. Однако, поскольку общественность внимательно следит за проектами YHT, на шаг впереди других.

Сокращение расстояния между Анкарой и Стамбулом на поезде является еще одним событием, которого с нетерпением ждут пассажиры. Можете ли вы дать мне некоторые детали?

Все с нетерпением ждут завершения этого проекта, который строится между столицей Анкарой и крупнейшим городом нашей страны, Стамбулом. Когда проект будет завершен, время в пути между двумя крупными городами будет сокращено до 3 часов. Учитывая прибытие и отправление поездов в центре города, а также время отправления, возвращения и ожидания в аэропортах, время в пути YHT будет меньше, чем время в пути на самолете. Открыт этап Анкара-Эскишехир проекта скоростных поездов Анкара-Стамбул общей протяженностью 533 км. Иноню - Везирхан, Везирхан - Кёсекёй и его части после Эскишехира имеют сложные географические условия. Поэтому мы должны пересечь эти участки с помощью туннелей и виадуков. К настоящему времени пройден километр 50 в туннеле 30. В этом смысле, мы можем легко сказать, что изгиб линии YHT Анкара-Стамбул был преодолен. Скоро начнется строительство участка Кесекёй-Гебзе длиной X км. Линия YHT Анкара-Стамбул будет интегрирована в проект Marmaray после Гебзе. Мы планируем открыть линию Анкара-Стамбул YHT в 56, продолжая нашу работу днем ​​и ночью. С открытием этой линии наши граждане будут наслаждаться быстрым, безопасным и комфортным путешествием между двумя крупнейшими городами нашей страны в течение короткого времени, такого как час 2013. Анкара и Стамбул теперь станут пригородами друг друга. Мы стремимся ежегодно перевозить 3 миллионов пассажиров между YHT и Анкарой-Стамбул.

Не могли бы вы рассказать нам немного о своей работе на дальних расстояниях, таких как поездки на восток, юго-восток и обновление поездов. Потому что гражданин, который на днях отправился в Конью в своей речи, был так рад, что сказал мне: «Если это был поезд, на чем мы раньше ездили? Лар». Будут ли они так говорить?
С одной стороны, при строительстве высокоскоростных железнодорожных линий мы не забываем о наших существующих обычных линиях и поездах. Среди этих линий 100-150 не трогали годами, и мы больше не могли управлять поездами. В прошлом году 9 мы обновили 11 тысяч 5 километров обычной железнодорожной линии 700 тысяч километров. После обновления железной дороги скорость грузовых и пассажирских поездов, которые были на этих линиях и теперь замедлились, также увеличилась. Как мы уже упоминали, мы усовершенствовали наши поезда, которые работают на этих обычных железнодорожных линиях и перевозят пассажиров с Востока, Юго-Востока до Средиземноморья в Анкару и Стамбул. Мы полностью обновили пассажирские вагоны от дизайна интерьера до столовых. Мы сделали кондиционированные вагоны для комфортных и комфортных поездок в летних и зимних климатических условиях. Мы запускаем дизельные поезда (DMU), чтобы совершать поездки между соседними городами и делать их более комфортными, а не только между отдаленными городами. Мы совершаем путешествие между Эскишехир-Кютахья, Адана-Мерсин, Текирдаг-Муратлы и Конья-Караман, Измир-Назилли рядом с железнодорожным транспортом.

Железные дороги готовы к 2023

До 2023 железные дороги будут выделяться из миллиарда долларов из инвестиций в 350. Таким образом, железные дороги будут готовы к 45.

Вы говорите ежедневно Анталия. Это похоже на сон. Можем ли мы поговорить об этих событиях?

Видение транспортной системы нашей страны определилось на Международном транспортном совете 10. Важные решения были приняты для железных дорог. Была составлена ​​карта транспортной системы. В контексте этих решений; 2023 миллиарды долларов 350 миллиарды долларов будут выделены транспортному сектору 45. В этих рамках;

  • Завершение строительства сети высокоскоростных поездов протяженностью 2 тысячи 622 км к 2012 году.
  • К 2023 году построить сеть высокоскоростных поездов на 10 тыс. Км.
  • К 2023 году планируется построить 4 тыс. Км новых условных линий.

В этом контексте между Конья и Антальей будет построена двухпроводная линия скоростных поездов длиной 450 км. Мы также планируем линию YHT между Анталией и Аланией. Время в пути между Анкарой и Антальей будет 2,5 часов. Другими словами, человек, который утром садится на скоростной поезд из Анкары, будет плавать в Анталии и сможет вернуться домой вечером. Или кто-то, у кого есть работа в правительственном офисе в Анкаре, сможет путешествовать из Анкары в Анкару. Мы ожидаем, что 5 будет ежегодно путешествовать в Анталии, что внесет большой вклад в развитие туризма в нашей стране. Это не мечты. Эти проекты будут реализованы как в Эскишехире, так и в Конье. Скоростной поезд - это революция в нашей транспортной системе. YHT линия построена из Эдирне в Карс из Анталии в Трабзоне edildikçe совершенно другой Турции появится.

Не могли бы вы рассказать нам немного о своей работе на дальних расстояниях, таких как поездки на восток, юго-восток и обновление поездов. Потому что гражданин, который на днях отправился в Конью в своей речи, был так рад, что сказал мне: «Если это был поезд, на чем мы раньше ездили? Лар». Будут ли они так говорить?
С одной стороны, при строительстве высокоскоростных железнодорожных линий мы не забываем о наших существующих обычных линиях и поездах. Среди этих линий 100-150 не трогали годами, и мы больше не могли управлять поездами. В прошлом году 9 мы обновили 11 тысяч 5 километров обычной железнодорожной линии 700 тысяч километров. После обновления железной дороги скорость грузовых и пассажирских поездов, которые были на этих линиях и теперь замедлились, также увеличилась. Как мы уже упоминали, мы усовершенствовали наши поезда, которые работают на этих обычных железнодорожных линиях и перевозят пассажиров с Востока, Юго-Востока до Средиземноморья в Анкару и Стамбул. Мы полностью обновили пассажирские вагоны от дизайна интерьера до столовых. Мы сделали кондиционированные вагоны для комфортных и комфортных поездок в летних и зимних климатических условиях. Мы запускаем дизельные поезда (DMU), чтобы совершать поездки между соседними городами и делать их более комфортными, а не только между отдаленными городами. Мы совершаем путешествие между Эскишехир-Кютахья, Адана-Мерсин, Текирдаг-Муратлы и Конья-Караман, Измир-Назилли рядом с железнодорожным транспортом.

TÜLOMSAŞ, TÜVASAŞ И TÜDEMSAŞ

Какие разработки в производстве?

Наши филиалы; Локомотивы и грузовые вагоны производятся в TÜLOMSAŞ в Эскишехире, поезда и пассажирские вагоны в TÜVASAŞ в Сакарье и грузовые вагоны в TÜDEMSAŞ в Сивасе. Для удовлетворения потребностей TCDD было подписано соглашение с TÜLOMSAŞ на производство магистральных электровозов 80. Кроме того, на заводе TÜLOMSA manufactured будут производиться локомотивы 20 Diesel Electric (DE), и исследования по проектированию продолжаются. В TÜVASAŞ начали изготавливать дизельные поезда 84 (DMU), и первый опытный дизель-поезд, изготовленный в рамках этой области, был введен в эксплуатацию между Измиром и Тиром. Грузовые вагоны 818 будут производиться в TÜLOMSAŞ и TÜDEMSAŞ в соответствии с потребностями TCDD. С другой стороны, мы поощряем развитие передовой железнодорожной отрасли, сотрудничая с отечественным и зарубежным частным сектором, развивая железные дороги с использованием ресурсов и проектов, реализованных как никогда ранее. В Сакарье при содействии Кореи был создан завод железнодорожных транспортных средств EUROTEM. Наборы Marmaray все еще производятся на объекте. В партнерстве с TCDD Завод высокоскоростных железнодорожных ножниц (VADEMSAŞ) в Шанкири и VOSSLOH / GERMANY основал завод по производству железнодорожных крепежей в Эрзинджане. 17 отвечает внутренним потребностям, а также осуществляет экспорт в разные страны. Производство рельсов производится на линиях YARD в KARDEMİR. В дополнение к заводам по производству бетонных шпал TCDD в Афьоне и Сивасе число заводов, производящих железнодорожные шпалы высокого стандарта, достигло десяти. В соответствии с протоколом, подписанным между TCDD и Управлением машиностроения и химической промышленности, было осуществлено стратегическое сотрудничество в области производства железнодорожных колес в нашей стране, и исследования, проводимые соответствующим Органом в отношении производства и установки оборудования, продолжаются.

Можете ли вы дать нам информацию о международных рейсах?

Один конец нашей страны простирается до Европы и Балкан, а другой - до Азии и Ближнего Востока. В этом смысле Турция, Азия, берет на себя задачу стать мостом между Европой и Ближним Востоком. Большинство исторических связей для дальнейшего укрепления между странами, которые нас окружают, людьми наших культурных связей и для содействия развитию маршрута Стамбул-Тегеран-Стамбул между Трансазиатской железной дорогой и Ван-между Тебризом-Ван в день Турция-Иран сегодня , вторая пятница каждого месяца в Газиантеп-Алеппо день взаимно Сирийские железные дороги дизельных поездов устанавливают с Турцией - Сирией, Тегеран-Алеппо-Тегеран в обход нашей страны, работая один день в неделю пассажирским поездом с Ираном - Турцией - Сирией, Стамбулом-Бухарестом -взаимная ежедневная работа в Стамбуле Bosfor Express с Турцией - Румыния Между вагонным поездом, который соединяется с экспрессом Стамбул-София-Стамбул и Белградом, осуществляются регулярные пассажирские перевозки между Турцией и Болгарией. Они, а также Турция с запада в Германии, Венгрии, Австрии, Болгарии, Румынии, Словении, Востоке; В Иран, Сирию и Ирак; Маршрутные поезда курсируют между Туркменистаном, Казахстаном и Пакистаном в Центральной Азии. С помощью международных маршрутных поездов в 2010 году было перевезено 2,7 миллиона тонн грузов, что на 2002% больше, чем в 107 году. - НИХАЛ АЛЬП / Эковитрин

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*