Подписи передачи в столичном метро будут брошены в этом году!

После договоренности о передаче инвестиций в метрополитен Министерству транспорта, морских дел и коммуникаций столичные муниципалитеты Анкара, Стамбул, Измир и Адана обратились в министерство.

Протяженность линий метро, ​​которые хотят построить четыре муниципалитета, достигает километра 165.

Передаточные подписи Стамбула, Аданы и Измира планируется подписать в 2012 году. В Измире планируется построить линию Бакыркёй-Бейликдюзю и линию IDO-Инджирли-Киразлы, а в Измире - линия метро Üçyol-Uçkuyular и линия метро Bornova-EVKA-3. Чтобы решить проблему городского движения и транспорта Аданы, строительство метро должно быть завершено как можно скорее.

Метро Аданы будет передано Министерству транспорта, а часть до университета будет завершена в кратчайшие сроки. Однако четкой даты перевода метро Аданы нет. После завершения строительства указанных метрополитенов министерство передаст их в соответствующие столичные муниципалитеты для их эксплуатации. Однако муниципалитеты будут передавать в казну 15% своих доходов.

Стоимость в Анкаре 3 млрд

В Анкаре, где расположены 44 линии по 3 километра, соглашения о переводе метро были подписаны в июне 2011 года. Министерство введет в эксплуатацию линию Анкара Батыкент-Синкан в 2014 году. Передаточные подписи Стамбула и Измира также ожидаются в 2012 году. Предложения по предквалификации на тендер на завершение строительства столичного метрополитена поступили в Министерство транспорта, морских дел и коммуникаций в июне. Финансовые предложения 12 участников торгов, предварительный квалификационный отбор которых будет признан целесообразным, будут получены в ближайшие дни. Кызылай-Чаййолу протяженностью 15 тысяч 360 км, Батыкент-Синджан протяженностью 16 тысяч 590 км, линия Тандоган-Кечиорен протяженностью 9 тысяч 220 км будут завершены в первом квартале 2014 года. В метро Анкары, у которого есть 3 разных маршрута, линии начнут вводиться в эксплуатацию в течение 2 лет с момента сдачи объекта.

Линия Батыкент-Синджан будет введена в эксплуатацию первой среди маршрутов с различным физическим прогрессом. Всего 3 миллионов 564 тысяч пассажиров будет перевозиться в день во всех метрополитенах. Между тем, с обновленными ценами на метро Анкары будет стоить 3 млрд. 40 млн. Лир.

Высокопоставленный чиновник из Министерства транспорта, морских дел и связи заявил, что нехватка этих метрополитенов привела к серьезной пробке на городском транспорте, добавив, что эта пробка вызвала потерю времени и денег и увеличила выбросы. Он сказал, что министерство развития утвердило общую стоимость проекта 3 млрд. 40 млн. 290 тыс. TL, которая считается необходимой для Анкары.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*