Китайские инвестиции придут в Малатью

Генеральный директор CNR Цзя Шируи и его компания посетили завод по ремонту вагонов в Малатье, который простаивает уже много лет. Цзя Шируи, генеральный директор Китайской государственной ассоциации производителей и экспортеров железных дорог (CNR), и сопровождающие его лица посетили завод по ремонту вагонов в Малатье, который много лет простаивал.

Губернатор Малатии Ульви Саран и президент Торгово-промышленной палаты Малатья (MTSO) Хасан Хусейн Эркоч вместе с деловыми людьми посещают фабрику, давний завод по производству и ремонту вагонов, которые они хотят инвестировать в фабрику.

В заявлении по этому поводу губернатор Ульви Саран заявил, что Малатийский вагоноремонтный завод, имеющий 48 тысяч квадратных метров внутренних площадей и 28 тысяч квадратных метров социальных построек и объектов, простаивает уже много лет.

Отметив, что он находился в Малатье по приглашению делегации бизнесменов из Китая, Саран сказал: «Китайских бизнесменов интересует завод по ремонту вагонов в Малатье, который долгое время простаивал. Они пришли сюда. Мы посещаем фабрику. Мы говорим с ними об инвестиционной возможности, чтобы вагоноремонтный завод заработал в полную силу. Надеюсь, это даст положительные результаты в будущем. В ходе этого визита рассматривается текущее состояние завода ».
Официальные власти Саран продолжат работу в администрации президента по приватизации и хотят, чтобы здесь был достигнут благоприятный исход.

Саран отметил, что они обсудили использование существующей инфраструктуры и закрытой территории для производства вагонов, и заявил, что китайцы продолжают свои исследования после создания здесь предприятия.

Касаясь вопроса о том, будет ли завод приобретаться китайскими бизнесменами или будет ли выделение средств на длительный срок, Саран сказал: «Мы не можем сказать точную цифру на данный момент с точки зрения того, сколько инвестиций будет сделано и сколько людей будет нанято. Но планируется построить цех по производству и ремонту вагонов ».

Цзя Шируи, генеральный директор Китайской государственной ассоциации производителей и экспортеров железных дорог (CNR), сказал, что они стремятся максимально использовать время и как можно скорее решить, стоит ли инвестировать в ремонтный завод Малатья.

Закрытый для прессы брифинг был проведен для китайской делегации в Агентстве развития Fırat по региональной экономике.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*