Открытие 3-й линии метро в Каире, столице Египта

2 февраля была открыта 4-я линия каирского метрополитена, состоящая из 5 станций с интервалом 3-21 км, соединяющих центр города с восточной линией.

Vinci Construction, Bouygues Travaux Publics, Orascom и Arab Contractors совместно провели строительные работы, при этом дочерняя компания Vinci ETF-Eurovia Travaux Ferrorviaires отвечает за поставку материалов для железнодорожных сборочных работ и туннельные работы на участке длиной 11 км, который соединит Аттабу и Аббасию. Линия была построена за 51 месяц и стоила 235 миллионов евро.

Сообщается, что 60 процентов второй очереди линии завершено и будет открыто в 2014 году. Планируется, что эта линия продлится от Аббасии до Аль-Ахрама на 6.5 км и будет включать 5 станций. В 569 году была достигнута договоренность с теми же строительными компаниями на строительные работы на этой линии на 2009 миллионов евро. Достигнуты договоренности с Colas Rail в качестве поставщика оборудования и материалов, Alstom по сигнализации и Mitsubishi по дополнительным работам по снабжению железной дорогой.

Источник: Железнодорожный вестник

 

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*