Природный газ и железная дорога поднимут объемы OSB Диярбакыра

Бизнесмен Абдулкадыр Каравил, имеющий инвестиции в Организованную промышленную зону Диярбакыра (OSB), сказал, что они считают решение проблемы природного газа и подключение железнодорожной линии очень важным шагом. Каравил сказал: «Природный газ снизит ежемесячные расходы на 30 процентов. Транспортную проблему решит железнодорожная ветка. Мы надеемся, что Диярбакыр станет промышленным городом после завершения строительства кольцевых дорог », - сказал он.

Шаги, предпринятые для решения проблем, связанных с природным газом и железнодорожными линиями в организованной промышленной зоне на дороге Диярбакыр-Элязыг, которая вызвала восстание инвесторов и привели новых инвесторов к точке отказа, заставили владельцев завода смеяться. Ожидается, что министр развития Джевдет Йылмаз, министр транспорта Бинали Йылдирим, министр энергетики Танер Йылдыз, министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Мехди Экер и губернатор Мустафа Топрак завершат работу к концу 2012 после принятия официальных мер по решению двух вопросов. Абдулкадир Каравил, инвестор в организованной промышленной зоне, заявил, что газопровод и железная дорога повысят его конкурентоспособность в отрасли.

Каравил сказал: «Развитие отрасли необходимо для развития провинции. На мой взгляд, промышленность важнее сельского хозяйства. В сельском хозяйстве нет роста, но экономическая мощь и занятость города умножаются на промышленность. В организованной индустриальной зоне многого не хватает, но важнее всего природный газ и железные дороги. Решение этих проблем сократит расходы существующих инвесторов, повысит конкурентоспособность и привлечет новых инвесторов. Теперь ждем завершения строительства КАД. Окружная дорога, которая соединит дорогу Эргани с дорогой Урфа, близится к завершению. Был объявлен тендер на строительство дороги, соединяющей дорогу Урфа и Мардин. Также строится железная дорога. Другой важный недостаток - это мусоропровод. Если это будет сделано, то он подвергнется нападению со стороны промышленных предприятий Диярбакыра ».

Обращая внимание на то, что природный газ избавит инвестора от 30% расходов, Каравил сказал: «Ежемесячный расход топлива составляет 250 тысяч TL. За счет природного газа в среднем будет снижение на 90-100 тысяч. Интерес инвесторов здесь тоже начал расти. Например, компания Boydak Group открывает здесь завод. Он будет производить мебель. В первую очередь будут трудоустроены 500, а затем 1000 человек. Таким образом, отрасль поставщиков также будет развиваться. Мы очень надеемся на будущее Осба. Также начала формироваться культура солидарности, которой не хватает инвесторов.

Мы экспортируем в соседние страны Грузия-Ирак-Иран и Азербайджан. У нас есть очень важный недостаток. Хотя расстояние Диярбакыра от соседних стран и городов меньше видно, оно становится все длиннее из-за отсутствия транзитных маршрутов. Например, место на 2 часа увеличивается до 6 часов, потому что дороги плохие. Затем экспорт блокируется. Это нужно исправить. Междугородние дороги должны быть построены, шоссе должно пройти, железная дорога должна быть атакована. Если это будет сделано, Диярбакыру уже повезет с географической точки зрения. Потому что это центр его географии. Diyarbakır может стать брендом в области гипса, пищевых продуктов и упаковки. За несколько ходов Диярбакыр становится центром притяжения », - сказал он.

Источник: Новости

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*