Система рельсов для мулов прибывает в Немрут

Рельсовая система будет установлена ​​для того, чтобы легко достичь вершины горы Немрут на высоте 2 тысяч метров 206 с гигантскими скульптурами. Когда мулы будут отбуксированы вагонами, старики и инвалиды будут перемещены на вершину.

Двухкилометровая рельсовая система, которую будут запряжены мулами, будет установлена ​​на горе Немрут, внесенной в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

«Проект возрождения туризма Commagene Nemrut Focus», который был подготовлен в сотрудничестве с Управлением культуры и туризма провинции Адыяман и Ближневосточным техническим университетом и имел право на получение грантовой поддержки в рамках Инструмента Европейского Союза для финансовой помощи перед вступлением (IPA). , планируется начать в этом году. В рамках проекта будет выполнено озеленение горы Немрут. В связи с этим будет проложена железнодорожная система, чтобы без труда добраться до вершины на высоте 2 метров, где расположены гигантские статуи. Пожилых людей и инвалидов доставят на вершину в повозках, запряженных мулами.

Указывая на то, что люди среднего и старшего возраста обычно участвуют в культурном туризме, директор по культуре и туризму провинции Мустафа Экинчи заявил, что инвалиды и пожилые люди достигают вершины верхом на мулах, но их путь не очень здоровый. Заявив, что они создадут железнодорожную систему, по которой можно будет легко перевозить инвалидов и пожилых людей, Экинчи сказал: «От начальной точки трекинга до горы Немрут будет проложена 2-километровая железная дорога к западной террасе. Два рельса будут идти и идти. У нас будет 6 вагонов, каждый из которых может самостоятельно передвигаться и работать одновременно. Он будет тянуть по два мула каждый. Инженер-механик, который тоже был парализован, подготовил прототипы вагонов с учетом всех потребностей инвалида. Также будут обустроены пешеходные дорожки. Дистанция альпинизма - 800 метров. Поскольку он находится в сложной местности, добраться до него можно примерно за 20-25 минут. Вершина будет достигнута в более короткие сроки с железнодорожной системой. Эта система будет первой в мире. Сюда воздержались или не приехали инвалиды и люди старше среднего возраста. С помощью этого проекта такая проблема будет устранена ».

«НЕ МЕНЕЕ 2.5 МИЛЛИОНА ТУРИСТОВ»

Заявив, что в прошлом году Адыяман, который является центром религиозного и культурного туризма, посетили 500 тысяч туристов, а гору Немрут посетили в общей сложности 47 тысяч человек, 80 тысяч из которых были иностранцами, Мустафа Экинджи сказал, что страны Дальнего Востока придают большое значение культурному туризму, они проводят рекламные мероприятия в этом контексте и по крайней мере 2012-процентный рост они ожидают, выражая Ekinci количество иностранных туристов в конце söyledi.50 они ожидают очень серьезных туристов из Японии, подчеркивается гора Немрут большой туристический потенциал, он сказал: "Турция 3 миллиона туристов прибыло в период в Каппадокии и Немруте В Турцию приехали 100 тысяч туристов. В 2011 году Турцию посетили 30 миллионов туристов. 2,5 миллиона туристов посетили Каппадокию и 80 тысяч туристов посетили Немрут. По моим прогнозам, Немрут может привлечь не менее 2,5 миллионов туристов. Для этого очень важна инфраструктура ".

Источник: TimeTurk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*