Первый отечественный трамвайный шелкопряд учит вузы

трамвай шелкопряда
трамвай шелкопряда

Местный трамвай, который был произведен при консультации столичного муниципалитета Бурсы, также привлек внимание университетов. Некоторые университеты, желающие увидеть «шелкопряда», ставшего символом силы Бурсы в области технологий и дизайна, и получить информацию об этапах производства, приезжают в Бурсу, чтобы посетить свои производственные мощности.

В Стамбуле ведущие компании мира присоединились к «Евразийскому рельсовому трамваю». На Ярмарке инфраструктуры и логистики был продемонстрирован первый в Турции местный трамвай «Шелкопряд», символ индустриального города, как технология Бурсы и сила дизайна на сегодняшний день. произошло. За 10 года производства трамвая, в котором можно увидеть все его великолепие всего за 3 минут осмотра ярмарочной площади, были преодолены довольно сложные и трудные препятствия. Турецкий трамвай, который иностранные производители трамвая посетили для проверки во время производства, сказал, что «почти невозможно», сегодня удивляет даже опытных иностранных производителей трамвая в своей области.

8 МИЛЛИОН ЛИРА ОДИН НА АВТОМОБИЛЬ

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Реджеп Альтепе подчеркнул важность вклада трамвая в экономику Турции. Заявив, что сегодня все города переходят на железнодорожную систему, но транспортные средства железнодорожной системы в обязательном порядке закупаются у иностранных компаний, мэр Альтепе сказал: «Сегодня мы платим 28 миллионов турецких лир за 8-метровый вагон. Другими словами, счет за четырехпутный поезд для нас составляет 4 миллиона турецких лир. Поэтому пришлось производить собственное транспортное средство. Мы верили, что сможем производить как дешевле, так и лучшего качества. Для экономики нашей страны очень важно, чтобы хотя бы деньги на трамвай остались целиком внутри страны. Никто не мог поверить, что мы это сказали. Теперь трамвай, над которым работали турецкие инженеры от программного обеспечения до производства, находится посередине ». сказал.

Таха Айдын, консультант столичного мэра Реджепа Алтепе, а также директор местного трамвайного проекта, сказал, что реализовать первое было непросто, но они реализовали первый в Бурсе с упорным трудом и терпением. Выразив, что с самого начала они начали осуществлять проект через муниципалитет, Айдын сказал: «Инициатива превращения муниципалитета в транспортную компанию Burulaş развилась. Однако мы увидели, что система не соответствует законодательству. Будет закуплен кусок, получены предложения, объявлен тендер, затем ожидается, что период приостановки тендера составит 45 дней. Наем персонала - проблема, сложно адаптировать систему к законодательству. Словом, мы начали бороться с бюрократией. Мы этого не увидим, эту работу решено было сделать частным сектором, и за короткие 2,5 года мы преодолели большой путь. Мы разработали систему шасси, механическая и электронная системы были синхронизированы. Ходовая часть изготовлена. Опытный образец машины был изготовлен и испытан за рубежом. Когда мы увидели, что изготовленный нами трамвай ходит по рельсам, мы были счастливы, как отец, который первым увидел, что его ребенок ходит ». он говорил.

С другой стороны, некоторые университеты, которые выделяются своими инженерными факультетами, приедут в Бурсу в ближайшие дни, чтобы получить информацию об этапах производства трамвая, который они видели в документальном фильме.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*