Открытие метро Башакшехир в 2013 году.

Черри олимпийская остановка метро basaksehir и guzergahi
Черри олимпийская остановка метро basaksehir и guzergahi

Дата открытия метро Башакшехир, тест-драйв которого должен начаться в 2008 году, была перенесена на март следующего года с задержкой в ​​5 лет. Проект, который IETT начал в 2003 году, был передан столичному муниципалитету. В рамках проекта, 87 процентов которого были завершены, строительство туннелей было полностью завершено, а работы по железной дороге, рельсам и стрелочным переводам завершены в значительной степени. Фактически на складе ждут 56 автомобилей к работе.

Открытие метро Отогар-Башакшехир, которое является одной из линий железнодорожной системы, строящейся для решения проблемы дорожного движения, которая бесит жителей Стамбула, было отложено до 2013 года. Завершение строительства метро «Автовокзал-Башакшехир», открытие которого запланировано на конец 2008 года, откладывается на 5 лет. Железнодорожная система Автовокзал-Башакшехир, которая строилась как две отдельные линии протяженностью 21,6 км, была передана столичному муниципалитету в конце 2011 года. Линия железнодорожной сети, состоящая из 105 станций, рассчитанная на перевозку 16 2013 пассажиров в час, планируется ввести в эксплуатацию в XNUMX году.

В соответствии с контрактом, подписанным с подрядной компанией 2 июля 2003 года, общая тендерная цена линии составляет 1 миллиард 355 миллионов долларов плюс НДС с увеличением объема разведки. Официальная дата открытия линии, включая станцию ​​Багджылар, назначается митрополитом 31 марта 2013 года. Власти объявили, что 87 процентов земляных, строительных и электромеханических работ, выполненных в туннелях и на станциях, завершены. По состоянию на конец декабря 2011 года методами (ON-CLOSE + NATM + TBM) было открыто 35 тысяч 124 метра тоннелей.

BAŞAKŞEHİR METROSU 5 ГОДОВОЙ ЗАДЕРЖКИ

Работы на линии, тест-драйв которой должен был начаться в конце 2008 года, завершить не удалось. Открытие линии будет произведено с задержкой на 5 лет. Первая очередь линии была построена как 5,8-километровое легкое метро и состоит из 1 станций: Esenler-Menderes District-inçin-Bağcılar-Kirazlı 5. Вторая очередь длиной 1 км, начинающаяся от станции Киразлы-15,8, построена как система метро и идет до Махмутбея, Источа, Икителли, промышленной площадки İMES. Первая линия метро, ​​которая будет следовать по двум отдельным маршрутам отсюда, будет идти до резиденции Башакшехир, а вторая - до Олимпийского стадиона. Всего на линии метро и легкого метро будет 2 станций, построенных в виде двойной трубы.

Тоннели, железные дороги, контактные сети, рельсы и стрелочные переводы в значительной степени завершены, и 80 из 56 автомобилей, которые будут работать на линии, доставлены на складские территории в Олимпийском парке. Работы проводились в три смены с участием 600 человек, в настоящее время ведутся работы по укладке подрельсового бетонного покрытия, прокладке путей, сварке рельсов, протяжке цепей и освещению туннелей.

Автовокзал-Станция Метро Башакшехир

Длина линии: 21,7 км
Количество станций: 16 (Эсенлер, Мендерес Махаллеси, Юджюзлю, Площадь Баццилара, Киразлы, Йени Махалле, Махмутбей, Источ, Сайты, Тургут Озал, Дома Башак, Метрокент, Район Зия Гокалп, Индустрия, Икителли)
Частота отправления: 2 минут
Пропускная способность: пассажиров 105.000 в час
Рабочая скорость 85 километров в час.
Дата начала проекта: октябрь 2005
Дата окончания: 31 Март 2013
Статус интеграции: он объединится с линией аэропорта в Esenler. Он объединится с линией метро Bakırköy IDO в Киразлы-1. В Киразлы 1 Halkalı Он соединится с Линией легкого метро и линией метро Текстилькент в Махмутбее. С линией метро Ispartakule (Bahçeşehir) в Олимпийской деревне.

Станции метро Башакшехир

Станция Эсенлер: временные недостатки приемки были завершены. Бетонные и железобетонные работы были завершены в этом районе. Esenler Viaduct продолжает работать над проектом.

Станция Мендерес: На станции продолжаются работы по производству железобетонных полов.

Станция с трехсторонним движением: Грубые строительные работы и конструкции входа-выхода были завершены.

Станция Bağcılar Meydan: Доставка станции была произведена. Строительство стены продолжается.

Станция Киразлы: Станция продолжает свои архитектурные и электромеханические работы.

Йени Махалле: Прекрасные строительные и электромеханические работы продолжаются.

Станция Махмутбей: Грубое строительство и вход-выход были завершены. Архитектурные и электромеханические работы продолжаются.

Станция Источ: Железобетонные и архитектурные работы продолжаются.
Промышленная станция İkitelli: Продолжаются архитектурные работы на станции, где завершены работы по железобетону. Другие части станции, которые были открыты для движения до 350, также готовы к асфальту.

Станция Тургут Озал: Все механические производства в основном закончены. Идет тестирование и ввод в эксплуатацию.

Сайты: Все механические изготовления в основном завершены. Устранение недостатков. Идет тестирование и ввод в эксплуатацию.

Metrokent, Başak Residences, Ziya Gökalp Mahallesi Station и Olympic: Электромеханическое производство в основном закончено. Идет тестирование и ввод в эксплуатацию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*