Нюхет Ишикоглу: Безымянный герой железных дорог «Нури Демираг»

Здравствуйте .. В этой статье я хотел бы познакомить вас с анонимным героем Мерхаба

Его имя неизвестно. У нас нет частых слушаний. Специально для тех, кто родился после 1950, название очень чуждо для ушей, потому что оно не дано аэропорту, улице или парку.

В первые годы нашей республики мы - человек, который искренне верит в важные источники нашего развития, ресурсы этой страны, граждан этой страны, интеллектуальную мощь.

Cesaret Nuri Demirağ eden - это имя, которое воображает, поощряет, не сдается, заявляет, доводит свою работу до конца и создает смелые инициативы, учитывающие не только себя, но и развитие своей страны и народа.

Родившийся в районе Дивриги города Сивас в 1886 году, Нури Демираг сдал экзамен, открытый Министерством финансов в 1910 году, и был назначен в Стамбул финансовым служащим. Через некоторое время он стал финансовым инспектором. Однако у него были мечты и идеалы, которые он хотел реализовать. Он недолго продолжал эту обязанность, он ушел в отставку и начал свою деловую жизнь со своим братом.

Его первой работой был бизнес по производству сигаретной бумаги, монополизированный иностранцами в 1918 году. Незадолго до нашей Войны за независимость он начал производство первой турецкой сигаретной бумаги и назвал ее «Турецкая победа». И он заработал свою первую прибыль в своей деловой жизни.

Нури Демирах с его ограниченным капиталом начал работать в качестве подрядчика с великими планами развития правительства республики и соответствующими предложениями, которые он предлагал государству. До этого был открыт новый тендер на строительство железнодорожных компаний во Франции. Нури Демираг получил тендер, заявив, что иностранные компании, которые были приглашены на тендер, сделают эти дороги на четверть от желаемой суммы.

Начиная с Самсуна, он вел строительство железной дороги 1012 km в линиях Февзипаша-Диярбакыр N, Афьон-Анталья, Сивас-Эрзурум и Ирмак-Филиос.

Поскольку земля между Сивасом и Эрзурумом была очень гористой и каменистой, туннели были сделаны путем прокалывания гор кувалдой. Работники в этих горах, потому что железо очень твердое, с кувалдой очень трудно сломать, когда они говорят, что это занимает много времени: «Если вы можете разбить камень в каждой кувалде, вы можете продолжить строительство камня», он дал точные инструкции, а затем пришел к выводу об ограниченных возможностях времени, которое он выполнил.

Нури Демирах, лично выполнявший свои работы, всегда был в хорошие и плохие дни своих рабочих, особенно в туннеле, где работы становились все труднее, он работал плечом к плечу со своими рабочими в исследованиях по пересеченной местности.

Он гордился деньгами и властью, которые они принесли государству, а не только сетью железных дорог, соединяющей города, и крупными строительными проектами, которые он успешно реализовал. Его длина составляет 548 км. Линия Самсун-Эрзурум доходит до; Он открыл новые горизонты в турецких контрактах: 22 туннелей длиной 138 км, 22 железных моста и 27 тысяч рабочих летом.

Нури Демираг является не только одним из первых предпринимателей нашей молодой республики, но и образцовым человеком, который своей борьбой за обретение нашей национальной уверенности в себе. Тот факт, что проекты, в которые он верил и которые он реализовывал, он подписывал вместе с местными инженерами и рабочими, имеет особое значение для периода, в который он жил.

Он был человеком, который превратил мечту об осуществлении реальности цивилизованных и цивилизованных наций Ататюрка в реальность. 10. Как отмечалось в марте, родина утка с железными сетями сыграла главную роль в написании стиха la с самого начала. Наиболее строительство железных дорог, чтобы быть подрядчиками в Турции, его работа мастерство, усилие, с трудными и дефицитными ресурсами, с кувалдой, нора с молотком, Ататюрк в 1934 для полного сделать его строительством железной дороги, он и его брат «Demirağ» был фамилией.

Tay Годовая жизнь 71 в документальном фильме Демирташа, рассказывающем о жизни Нури Демираха, режиссера Саваша Гювезне, говорит историк Недждет Сакаоглу, в котором год 35 является последним 1922-1957 , брат в строительстве железной дороги для развития Турции Наджи бея с энтузиазмом и настойчивостью провел исследование. Мы не можем найти других людей, которые бы служили идеологии республиканцев с такой же верой, как братья Демирах. Сакаоглу также говорит, что железная дорога протяженностью около 1.100 стоит так, как она со всеми своими туннелями, мостами и линиями, несмотря на период, превышающий 70 лет, и Рамэн Нури Бей был легендарным героем 1930 с его работами ayrıca.

Мэр Мехмет Гуресинли Диврини сказал: «Бююк» Сегодня поездки по железнодорожной линии Сивас-Эрзурум и осмотра туннелей на месте достаточно, чтобы понять масштаб работ, выполненных даже в современных технологиях. Div

Нури Демираг также построил Карабюкский металлургический комбинат, бумажную фабрику SEKA и фабрику Merinos. В 1931 году он привез специалистов из Америки и построил проект Босфорского моста, который соединит Азию и Европу в результате 4-х летних исследований. Подготовленный проект привез Ататюрку Салих Бозок, Ататюрку проект очень понравился, и он отправил его в правительство. Однако проект был отклонен тогдашним министром общественных работ Али Четинкая на том основании, что «Мост портит красоту Босфора». Проект моста через Босфор, который Нури Демира подготовил вместе с моделью строительства, эксплуатации, передачи и отклонил в 1931 году, был осуществлен японскими инженерами в 1973 году. Однако даже сегодня мост через Босфор, по которому прошла железная дорога, не построен.

Планируя обеспечить энергией Divriği в 1944, Nuri Demirağ первым выразит, нарисует и предложит проект плотины Кебан. Строительство плотины Кебан было включено только в повестку дня парламента в 1966.

Он предпринял важные шаги в области авиации, в которых он подчеркнул важность Ататюрка, сказав: «Он находится на небесах». Республика богатейших бизнесменов Турции периода, чтобы получить новые самолеты просит их вкладывать деньги, чтобы помочь армии. Для этого они приезжают в Нури Демирах. Нури бей ий Если нация не может жить без разговорной речи, значит, нам не следует ждать милости других людей, чтобы жить этим средством. Я готов сделать из этих самолетов завод Бен. 1936 открывает крупную мастерскую в Стамбуле, Бешикташ, Стамбул, для изготовления модельных и производственных работ в месте расположения Морского музея. Школьный самолет 10 от THK получает заказ планера 65 и сразу же начинает производство. Селахаддин бей, изучавший авиастроение во Франции, и мастерская с экспертами из Германии превращаются в завод-изготовитель.

Сегодня международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка расположен на ферме, где проходят взлетно-посадочные полосы и ангары. 1941 открывает Sky School в Yeşilköy для обучения пилотов и техников.

Код Nu.D 38 предоставляется первому турецкому самолету на стамбульских заводах. Первый самолет производства 1941 вылетел в Дивриги в августе.

Однако предпринимательский дух, который намного опережает время Нури Демираха, не может найти ценность, которую он заслуживает. THK не принимает самолеты из-за политических конфликтов, и контракт расторгается. Поэтому Нури Бей построил пилотов 420 в летной школе, которую он основал, чтобы доказать, что находящиеся в его распоряжении самолеты хороши и надежны. Между тем, продажа самолетов за границу запрещена, фабрика и аэропорт экспроприированы.

В то время как производство и продажа полностью отечественного самолета Nu.D 1944, который был произведен Нури Бей в 325 году, способный развивать скорость до 1000 км в час, преодолевать расстояние до 5000 км и достигать высоты 38 футов, были остановлены, а Dakota, которая использовалась во время Второй мировой войны, s (DC) едва мог подняться на высоту 2 футов. В 3500 году закупленный Турцией F-1970 мог подниматься на высоту до 27 футов. Это показатель того, что самолет Nu.D 6000, выпущенный в 1944 году, был намного выше мировых стандартов того времени.

В 1957 Нури Демирах скончался со своими великими достижениями, своими мечтами, своими проектами, своими надеждами и обидами. Оставив историю жизни, за которой последует…

Война за независимость, которую Ататюрк развязал в 19 Май 1919 в Самсуне, была также войной цивилизации нашего народа. Нури Демирах и история этих людей, которых очень немногие из нас знают или забывают, пролят свет на наш путь развития на пути современности и цивилизации.

"Турецкий; У него есть сила думать для страны, делать то, что он думает, и достигать всего полезного, что может создать человек. Невозможность «означает, что я не могу, не могу; Я прошел через тебя, твое существование… некомпетентность, я принял слабость ».

Нури Демирах, 1938

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*