Мост, который будет построен на Золотом Роге, соединит линию метро от Левента до Таксима и Еникапы.

Мост является частью строительства метро. Его строительство уже началось. Это началось, но игнорируя критику, что текущий проект нарушит силуэт исторического полуострова.

Сначала предупредили ЮНЕСКО, затем неправительственные организации. И это предупреждение, возможно, в последний раз повторилось:

«Метромост Халич на строительной площадке находится в повестке дня общественности с 2005 года из-за заседаний Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО и дискуссий о горизонте Стамбула, и, несмотря на все внесенные изменения, он нарушит визуальную целостность мечети Сулеймание и всего силуэта Золотого Рога. Вместо этой опоры и вантового моста возможна другая конструкция ».

Всемирно известный проф. Джемаль Кафадар сказал: «Культурное наследие - это не деталь. «Если этим наследием является мечеть Сулеймание, то это совсем не так».

Исторический силуэт, на который он обращает внимание, наследие, которое будет передаваться из поколения в поколение ...

Здесь 4018 имен, которые утверждали, что это наследие, подписали тот же текст. Орхан Памук, Генко еркал, Зейнеп Орал, Ара Гюлер, Сера Йылмаз - это лишь некоторые из имен, подписавших текст ...

И эти подписи были отправлены в премьер-министр, министерство культуры и министерство иностранных дел.

Источник: CNN TURK

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*