Проект Viking Rail сделает ближневосточный центр Турции

Выступая в Бурсе, Департамент политики экономической безопасности Министерства иностранных дел Литвы, отвечающий за энергетическую и транспортную политику, Витаутас Наудузас сказал, что Турция выделит 7,5 миллиардов долларов ресурсов, необходимых для проекта железной дороги Викинг с Ближневосточным регионом Самсун.

Наудузас, который вчера начал свою поездку в Бурсу с встречи с заместителем губернатора Ведатом Мюфтюоглу, провел в отеле Otantik пресс-конференцию, посвященную проекту железной дороги Viking. Заявив, что железная дорога дешевле и быстрее в транспортировке, Наудузас отметил, что 40 процентов времени в международных перевозках приходится на границы. Заявив, что время пребывания на границе в железнодорожном транспорте не превышает получаса, Наудузас сказал: «Мы находимся в глобальном кризисе. Все в мире постоянно меняется и должно измениться. В мире для переводов используется около 10 миллиардов долларов. Евросоюз реализует проекты, связанные со странами Балтии, чтобы избавиться от кризисов. «Мы должны производить все более эффективно и дешево», - сказал он.

ТРАНСПОРТИРОВКА В НОРДИЧЕСКИЕ СТРАНЫ 2 ПОПАДАТЬ В ДЕНЬ

Заявив, что министры транспорта Китая и Литвы собрались вместе и разработали проекты, простирающиеся от Клапедии до Китая и которые могут использоваться в контейнерных перевозках, Наудузас сказал: «Проект, который будет короче и эффективнее морского пути, уже разработан. Проект «Викинг» простирается от Балтийского до Черного моря. Доставка грузовиков из Стамбула в Скандинавские страны занимает 5-6 дней. С проектом «Викинг» этот период сократится до 2 дней. Молдова и Грузия также поддерживают этот проект. Вскоре к нам присоединятся Азербайджан и Баку. Когда контейнеры будут отправлены в Турцию для участия в этом проекте с Ближнего Востока, они вскоре достигнут Англии. Самсун может стать центром, который понравится региону Ближнего Востока. Стамбул в Турции и другие центральные точки могут быть в Бурсе. У Турции есть возможность реализовать множество железнодорожных проектов. Требуются инвестиции в Турцию в размере 7,5 миллиардов долларов. Протяженность проекта от Балтийского до Черного моря составит 734 км. Ведутся переговоры о другом железнодорожном маршруте из Москвы. Ожидание на границе перестанет. Литва имеет 150-летнюю историю железных дорог. У нас есть широкая сеть, которая может достигать точек логистики », - сказал он.

Заявив, что Литва является столицей безопасности Европейского Союза, Наудузас отметил, что Литва станет президентом Европейского Союза в 2013 году. Наудузас добавил, что в ближайшие дни на повестке дня часто будет стоять быстрый и экологичный транспорт.

Источник: Новости

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*