Профессор университета Анадолу, гость Радио А. Д-р Доган Гекхан объяснил проект установки Центра исследований железнодорожных систем

Факультет инженерии и архитектуры Университета Анадолу Член факультета электротехники и электроники Проф. Доктор Доган Гекхан Эдже был гостем Radio A в понедельник, 9 апреля. Как гость программы «Гостевая комната», представленной проф. Нур Демиром. Доктор Доган Гекхан Эдже рассказал о проекте создания центра исследований железнодорожных систем, который был представлен и принят Министерством развития в рамках конкурса тематических проектов инфраструктуры Университета Анадолу.

«В рамках конкурса тематических инфраструктурных проектов, проводимого Университетом Анадолу, в июне 2010 года Министерству развития было представлено проектное предложение« Национальный центр передовых систем железнодорожного транспорта ». Нас попросили пересмотреть его в 2011 году. В 2011 году наш ректор проф. Доктор Давут Айдын и проректор проф. Доктор Мы посетили аналогичные центры в Европе с Мустафой Кавкаром ». сказал проф. Доктор Доган Гекхан Эдже сказал, что они пересмотрели проект в свете посещенных центров. Он сказал, что доработанный проект был представлен на рассмотрение рецензентов в Министерстве развития в августе 2011 года, и по окончании судейских презентаций проект был принят в конце 2011 года со всем бюджетом, в точности как они и предлагали. В официальной газете, опубликованной в январе этого года, проект официально стартовал.

Недостатки Турции будут зафиксированы рельсы
профессор Д-р Gokhan Ece Dogan, цель проекта железных дорог испытателя Турции, один из недостатков с точки зрения центра разработки продуктов, а потом сказал, что это создать тестовый сертификационный центр. Он добавил:

«Я знал многие государственные учреждения Турции. Одним из самых важных из них является ТЮЛОМСАЖ, расположенный в нашем городе. У них нет возможности ни с точки зрения лаборатории, ни с точки зрения маршрута тестирования, немедленно протестировать свои недавно разработанные или модернизированные продукты. Поэтому мы дадим им эту возможность, а затем поможем им в их сертификационных исследованиях. Таким образом, продукция, которую они производят, будет сертифицирована в рамках Европейского Союза (ЕС) в соответствии с правилами ЕС. Это большое преимущество. В дополнение к этому, я думаю, что наличие такого центра будет большим преимуществом с точки зрения производства новых автомобилей и владения собственными автомобилями как для частного, так и для государственного секторов ».

Важность Алпу в проекте
Сообщив, что проект планируется реализовать в районе Алпу Эскишехира, проф. Доктор «Тот факт, что через Алпу проходит железная дорога, делает его ценным. В настоящее время дорога Анкара-Эскишехир проходит через Алпу. Так проезжают обычные быстрые машины. Это делает Алпу ценным для нас. В Алпу будет тестовая дорога протяженностью около 40-45 км. Эта дорога будет состоять из нескольких частей. Один из них будет иметь форму круга около 30 км. На этой тестовой дороге мы планируем испытать поезда со скоростью более 300 км. Мы должны уметь разгоняться до 330-340 км; скорый поезд, потому что сейчас это страна Турция. Мы также должны иметь возможность их протестировать. Кроме того, у нас будет испытательный трек для грузовых поездов со скоростью от 90 до 120 км с более медленными и глубокими поворотами, испытательный трек длиной 8-9 км и 3-градусный изгиб, который позволит испытывать трамваи длиной примерно 4-90 км; tramvaylaş, потому что Турция быстро развивается. Многие муниципалитеты кажутся очень живыми и активными в создании трамваев. Следовательно, нам нужно удовлетворять и их потребности. Многие из установленных в наших городах трамвайных систем, как правило, покупаются из-за границы. Здесь он вводится в эксплуатацию после технического обслуживания, ремонта и модернизации. Конечно, их нужно проверять на безопасность, они важны ». сказал.

«Мы определенно будем лучше с точки зрения тестирования»
Упомянув, что такие центры есть в Европе, Эдже сказал: «В Европе есть несколько важных центров железнодорожных систем. Эскишехир будет одним из них. В Европе есть два основных испытательных центра с собственным испытательным маршрутом. Один находится в Германии, а другой - в Чехии. Кроме того, он проходит испытания на очень короткой железной дороге во Франции и существующей железной дороге в Италии. Мы будем третьей страной в Европе со своим тестовым маршрутом. Мы планируем стать лучшими среди них. Работа, которую мы проделали до сих пор, идет в этом направлении. Мы будем более или менее такими же, как они, в плане технической лаборатории; но мы определенно будем лучше с точки зрения тестового маршрута ». Он говорил в форме.

«У проекта будет много преимуществ»
Заявив, что этот проект будет иметь много преимуществ, когда будет завершен, проф. Доктор Dogan Gokhan Ece «Первый из привлеченных автомобилей произведен в Турции и будет протестирован на соответствие требованиям Европейского Союза по взаимодействию нарисованных транспортных средств. Это значит, что; Когда вы сотрудничаете с Европой, вагоны с товарами, которые вы отправляете, соответствуют их системам.

Нам нужно установить эти системы и поощрять местного производителя. У местного производителя есть два этапа тестирования его продукта. Первый - это разработка продукта, а второй - когда продукт находится на этапе сертификации. Мы предоставим местному производителю, как государственному, так и частному, возможность тестирования разработки продукта. На этапе разработки продукта они будут тестировать свои продукты, их инженеры и наши инженеры помогут выявить недостатки продукта, а затем отправятся на свой завод и устранят его. Когда они думают, что все в порядке, тогда начнется процесс сертификации. Важно обеспечить испытательный центр на этапе разработки продукта ».

«Мы стремимся обучать инженеров оборудованных железнодорожных систем»
Заявив, что они наняли около 20 научных сотрудников по этому вопросу, проф. Доктор Эдже продолжил свои слова следующим образом: «Некоторые из них продолжают обучение в других университетах, а некоторые еще не приступили к обучению. Мы подписали договор с университетом в Европе. Мы собираемся подписать с другим. Будет открыта программа, связанная с железнодорожными системами, или аналогичная учебная площадка. В университете Анадолу мы начнем готовить современных инженеров по железнодорожным системам. Мы не должны рассматривать это только как инженерное дело. В будущем это будет большой шаг в области управления железнодорожными системами ».

Эдже заявил, что создание этого центра в Эскишехире сделает город, который уже является железнодорожным городом, железнодорожным городом после завершения проекта, и подчеркнул, что это также обеспечит определенную занятость в городе. Будучи директором проекта создания центра исследований железнодорожных систем, проф. Доктор Доган Гекхан Эдже по радио А сказал: «Наш ректор проф. Доктор Хочу поблагодарить Давута Айдына. Наш проректор, отвечающий за центры передового опыта, проф. Доктор Учитель Мустафа Джавчар работает с нами сердцем и душой. Я также благодарю его ". сказал.

Источник: e-gazete.anadolu.edu.tr

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*