Согласован на пассажирские перевозки на чемпионате Европы по футболу 2012 г.

Железнодорожные компании из Беларуси, Польши, России и Украины подписали меморандум о взаимопонимании в сфере транспортных услуг к чемпионату Европы по футболу UEFA 2012.

Согласно соглашению, стороны договорились о предоставлении дополнительных пассажирских поездов, перевозящих футбольных фанатов между городами России, Украины, Беларуси и Польши. Соответственно, стороны заявили, что будут сотрудничать с целью оптимизации таможенных пошлин и процедур пересечения границы для участников.

Специально разработана концепция железнодорожного сообщения между Россией и Польшей, которое будет продолжаться на протяжении всего чемпионата по футболу. В поездах, курсирующих из Москвы в Варшаву, многие пассажиры перейдут с поездов «ПКП Интерсити» на поезда ОАО «ФПК» российскими поездами. Пассажиры, направляющиеся из Варшавы в Москву, сядут на польский поезд до Бреста, а затем пересадят на российский поезд. Это позволит более эффективно использовать существующие железные дороги и инфраструктуру.

Определенные меры по отправлению поездов из Москвы уже приняты в соответствии с условиями, созданными рыночным спросом УЕФА 2012 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*