Третья тендерная задержка до третьего моста

Третий мостовой тендер, который долгое время был предметом споров и дважды откладывался ранее, прошел в конце апреля. Дата проведения тендера по проекту автомагистрали «Северное Мраморное море», который также включает строительство третьего моста, была объявлена ​​20 апреля. В 10 различных тендерах по автодорогам сроки подачи заявок были продлены. Было заявлено, что тендер на третий мостовой тендер был отложен, чтобы воспользоваться освобождением от НДС.

Согласно объявлению, опубликованному в Официальном вестнике, Министерство транспорта, морских дел и коммуникаций, Главное управление автомобильных дорог объявило 28 января, и тендер на строительство-эксплуатация-передача модели проекта автомагистрали Одайери-Пашакей (3. Дата и время аукциона по проекту «Участок Босфорского моста», который проходил 3 апреля и 5, были изменены на 14.30 20 апреля 2012 года.

ПРИЧИНА ДЛЯ НДС

Высокопоставленный чиновник Главного управления автомобильных дорог, который предоставил Рейтер информацию по этому поводу, сказал: «Обсуждение предложения, которое предусматривает освобождение от НДС в проектах BOT, продолжается в парламенте. В связи с этим постановлением тендер был перенесен на 20 апреля. Изменение НДС также повысит интерес », - сказал он.

ДВА РАЗА ДО БОЛЬШЕ

Тендер на реализацию проекта автомагистрали Северное Мраморное море, включающий строительство третьего моста через Босфор, ранее дважды откладывался. Первое решение об отсрочке было принято в июле 2011 года. Согласно первому заявлению, было объявлено, что заявки будут поступать до 23 августа 2011 года.

Однако в период, приближающийся к дню торгов, генеральный директор Highways Джахит Турхан заявил, что компании, которые приобрели спецификации для своего тендера, запросили отсрочку и заявили, что они рассматривают возможность переноса тендера на дату, близкую к концу года. Турхан же заявление выражается как требование со стороны многих зарубежных стран, дал следующую информацию: «Пока из Турции 7 Япония, чем 4, Россия 2, Испания, Австрия и купил в общей сложности 16 компаний спецификации, в том числе одну из Италии. "

«9 компаний получили спецификации на третий мост»

Еще одно решение об отсрочке в отношении третьего моста было принято в марте. После принятия решения об отсрочке министра транспорта Бинали Йилдирим в заявлении к телеканалу CNBC-е состоится в апреле 3. 8-9, который является местным и иностранным участником тендера на мост, заявил, что компания получила спецификации.

В своем заявлении министр Йылдырым сказал: «Никаких предложений по первому тендеру не поступало. Мы еще раз обсудили проект и реализовали план Б. Мы разделили проект на две части. Мост и пакет на 95 километров, другой пакет. Думаю, на этот раз предложений будет достаточно. Было продано 8-9 спецификаций. Количество зрителей более 15 человек. Будут сделаны инвестиции в размере около 2.5 миллиардов долларов, и компания с наименьшим временем работы выиграет тендер. Есть люди, заинтересованные со всех сторон. Мы ждем предложения поступить на тендер в этот раз», — сказал он.

YHT с моста пройдет

Было объявлено, что на третьем мосту, который будет построен через Босфор в рамках проекта автомагистрали Северный Мрамор, будет построена автомагистраль 2 × 4 и железная дорога 2 × 1. Скоростной поезд (YHT) будет проходить через железную дорогу. Линия Ankara Istanbul YHT будет идти в Стамбул Султанбейли с севера от озера Сапанджа, где одна ветвь линии будет разделена на две, и одна ветка будет соединена с третьим мостом, а другая - с Мармараем.

Проект автомагистрали «Северное Мраморное море», маршрут которого был определен как «Гарипче и Пойразкой», будет иметь протяженность 414 километров.

Тендеры на автомагистрали продлены во времени

Шоссе Эдирне-Стамбул-Анкара, Шоссе Позанти-Тарсус-Мерсин, Шоссе Тарсус-Адана-Газиантеп, Шоссе Топраккале-Искендерун, Шоссе Газиантеп-Шанлыурфа, Шоссе Измир-Чешме, Шоссе Измир-Шешме, Шоссе Измир-Айдызин Крайний срок предварительного квалификационного отбора на приватизацию моста Фатих Султан Мехмет и периферийной автомагистрали, сервисных объектов, объектов технического обслуживания и эксплуатации на них, центров сбора платы за проезд и других производственных единиц и активов товаров и услуг (шоссе) продлен до 24 апреля.

Источник: Хюрриет

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*