TCDD восстанавливает вещи Ататюрка

Великий лидер Ататюрк и штаб национальной борьбы Командующего. Бытовая техника в здании железнодорожного вокзала Анкары использовалась в качестве жилья, Государственные железные дороги Турции (TCDD) и Университет Гази восстанавливаются в сотрудничестве.
Построенное в 1892 году во время строительства Багдадской железной дороги, «Управляющее здание», ранее известное как прибытие Ататюрка в Анкару 27 декабря 1919 года, на долгое время использовалось в качестве штаб-квартиры и резиденции Главнокомандующего. он был свидетелем иностранных решений. В то время как в этом здании проходили переговоры по договору, подписанному с Францией в 1920 году, церемония подписания, переговоры об учреждении Великого национального собрания Турции и решения отмечать 1922 апреля как Национальный суверенитет и День детей, Великий лидер произнес в этом здании знаменитую поговорку: «Суверенитет принадлежит безоговорочно нации». .
Гази Мустафа Кемаль использовал второй этаж «Дома Рулевого Колеса» в качестве жилого помещения. «Управляющее здание» служит публике как музей с 1964 года. На втором этаже здания находятся кабинет Ататюрка, гостиная, спальня и спальня Фикрие Ханым, особые вещи Ататюрка и Фикрие Ханым, а также мебель того времени в их первоначальном виде.
80 восстанавливается
ТХДД и Гази Университет Факультет изобразительных искусств, Турция свидетель значительной части истории и лично использовали эти детали миссис ум с Ататюрком восстанавливаются.
Университет Гази Факультет изящных искусств Департамент сохранения и реставрации культурного наследия доц. Доктор В рамках работ под председательством Бекира Эскичи будет обработано около 80 предметов, включая кровать, которую использовал Гази Мустафа Кемаль, полотенца, халаты, мебель из смеси дерева и кожи, текстильные изделия и кровать Фикрийе Ханым.
Серап Оздемир, академик факультета изящных искусств Университета Гази, проинформировал корреспондента АА о работах. Оздемир сказал, что они предварительно изучили предметы и после этого начали реставрационные работы.
«Мы очень осторожно снимаем кожаные части мебели. Мы занимаемся их чисткой и доработкой. Поскольку материалы очень старые, необходимо очень внимательно относиться к таким вопросам, как снятие с мебели, повторная установка после реставрации. Потому что товары, которыми лично пользовался наш предок, поэтому имеют большую ценность. Мы стараемся как можно больше трансформировать в состояние использования Ататюрка. Однако при этом мы полностью не заменяем его. Особенно в кожаных материалах мы стараемся восполнить недостающие детали, используя оригинальные детали, даже если это сломанные детали. Надеюсь, после реставрационных работ мы сохраним эти предметы еще долгие годы. Для этого также следует проводить периодическое техническое обслуживание. Мы обсуждаем этот вопрос с TCDD. При желании мы готовы оказать поддержку по периодическому обслуживанию. Для нас это большая честь. Выполняя эту очень благородную задачу, мы переживаем эмоциональные моменты. Мы делаем свою работу, чувствуя ее духовность и ценность внутри себя. Мы надеемся, что эти предметы, которые лично использовал наш предок, будут открыты для посетителей с красивым изображением, которого они заслуживают ».
Заявив, что реставрационные работы продолжаются в течение 1 месяца, Оздемир сказал: «Мы планировали завершить их в общей сложности за 3 месяца, но если не будет неудач, они могут закончиться раньше».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*