Безумные проекты Османской империи оживают

Историк Туран Шахин заявил, что источником десятков проектов, которые делают жизнь более пригодной для жизни сегодня, является Османская империя, и заявил, что сегодняшние менеджеры, которые используют то, что говорит «этот дружелюбный голос», реализовали проекты, интеллектуальная инфраструктура которых завершена.
В книге под названием «Безумные проекты Османской империи», изданной издательством Yitik Hazine Publishing за подписью историка Турана Шахина, много Многие работы были представлены на основе османских документов и с визуальным богатством.
Туран Шахин указал на важность изучения истории для того, чтобы уловить подсказки о будущем из прошлого в обзорной статье в книге, и, глядя на проекты в книге, можно увидеть, что источником десятков проектов, которые делают жизнь более пригодной для жизни сегодня, является Османская империя. Шахин обратил внимание на тот факт, что сегодняшние руководители, которые используют то, что говорит «этот дружелюбный голос», один за другим реализовали проекты, интеллектуальная инфраструктура которых была завершена.
Заявив, что в османских источниках Сахин находится больше десятков проектов, найдены следующие предложения:
«Сегодня первая задача тех, кто в состоянии решать будущее этой страны, должна состоять в том, чтобы убрать эти проекты с пыльных полок. Несомненно, наша прибыль будет велика. Таким образом, эти проекты, разработанные много лет назад с учетом потребностей региона, смогут быть реализованы только с использованием возможностей технологий, разработанных с учетом сегодняшних потребностей, без повторения идеи и предварительных стадий. Тот факт, что мы претворяем в жизнь османские проекты в среднем 100-летней давности, не означает, что мы не можем производить новые идеи. Наоборот, тот факт, что эти проекты могут быть реализованы уже сегодня, свидетельствует о том, что мы снова станем страной, в которой будут видеть большие мечты».
«Безумные» проекты Османской империи, вошедшие в книгу даже спустя столетия, заключаются в следующем:
- "С. Проект Cisr-i Enbubi Преро (Подводный стальной туннель)»: первое предложение о соединении станций в Сиркеджи и Хайдарпаше поступило от Преро 3 августа 1860 года. О существовании проекта было объявлено в 1990 году в «Старых картах Стамбула» Джахита Кайры. Выяснилось, что эскиз проекта обнаружен в Республиканском архиве Главного управления государственных архивов. Правительство, увидев технические недостатки, сочло проект далеко не жизнеспособным. Проект воплотится в жизнь с вводом в эксплуатацию Marmaray, строительство которого началось в 2004 году.
- «Проект моста через Золотой Рог» Леонардо да Винчи: Винчи разработал проект моста, соединяющего Перу со Стамбулом через Золотой Рог в 1503 году. Второй Беязид, заказавший проект, был обеспокоен размерами проекта, и мост так и не ожил. Муниципалитет Стамбула работает над реализацией проекта моста Винчи через Золотой Рог.
- "Kabataş- Проект линии фуникулера Таксим »: Осман Хамди Бей поделился своим проектом с правительством в феврале 1895 года. В проекте KabataşТаксиму предложили узкую линию фуникулера для работы на паровой машине. Kabataş-Таксим Фуникулер начал работать в 111 году, 2006 лет спустя.
- «Сиср-и-Хамиди и проект кольцевой дороги Фердинанда Арнодина»: Первая серьезная попытка построить мост через Босфор была предпринята Фердинандом Арнодином. Арнодин подарил султану чертеж кольцевой дороги, маршрутов и мостов в марте 1900 года. Целью проекта было обеспечение железнодорожного сообщения между Европой и Азией. В проекте предусматривалось регулирование пешеходного и автомобильного движения. Железная дорога, которая пройдет через мост Хамидие, который планируется построить между Румели и Кандилли, соединит станции Бакыркёй и Бостанджи. Первый мост через Босфор был построен через 73 года после этого проекта.
- «Проект Великого Османского парка Муниф-паши»: Несмотря на то, что он параллелен мысли Мюниф-паши, Миниатюрк содержит различия. Муниф-паша подумал о том, чтобы не разрывать связь между географией и структурой, предлагая разместить культурное наследие в нужных местах на карте Османской империи. Турция и Миниатюрк, где в 1 году открылась модель избранных произведений османской географии в масштабе 25/2002.
Перекрытие с Каналистанбул
«Проект канала Золотой Рог-Черное море», который рассматривается как альтернатива Босфору и направлен на открытие нового пролива: идея соединения Черного моря с Золотым Рогом через ручей Кагытхане, которая была подготовлена ​​в 1850-х годах, была основана на крупных промышленных объектах, которые планировалось построить в Кагытхане. Часть движения по проливу Босфор также будет переведена на канал, который планируется построить. Кагытхане, который является главным портом соединения Черного моря и Мраморного моря, был центральным пунктом проекта. Проект предусматривал строительство канала протяженностью до 31 километра. С аналогичной целью около 350 лет назад Пияле-паша реализовал еще один проект во время правления Сулеймана Великолепного. Целью этого проекта было перенести плотность населения Золотого Рога в другие центры.
Автор Туран Шахин заявил, что проект «Каналистанбул», который премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган объявил «Безумным проектом» в период выборов, совпал с этим проектом.
Россия 383 внедрила через год
- «Проект канала Дон-Волга»: 383 года спустя Россия построила канал длиной 16 километров, на 5 километров ниже точки, определенной османскими инженерами, создав искусственные озера в местах, по которым могли пройти 45 тысяч тонн судов.
- «Проект Азизие канала Косово-Констанца (Дунай-Черное море)»: Румыния реализовала проект 120 лет спустя, в 1950-х годах.
- «Проект Красного моря Средиземного (Суэцкого) канала»: проект, первые шаги которого были предприняты в 1568 году, был реализован указом султана Абдулазиза от 19 марта 1866 года. Таким образом, был реализован первый проект Османского канала.
- «Проекты реки Лайихалар и GAP»: Проект орошения Юго-Восточной Анатолии, предложенный Хасаном Фехми-пашой, одним из государственных деятелей периода султана Абдулхамида II, воплотился в жизнь через 2 лет.
- «Мертвое море (Мертвое море) - Проект Средиземноморского канала»: началась предварительная подготовка к проекту, который направлен на соединение Красного моря и Средиземного моря и рассматривается как альтернатива Суэцкому каналу.
- Проект «Образцы деревень», представленный Министерству внутренних дел после войны директором Измирской национальной библиотеки и административными членами, был реализован покойным премьер-министром Бюлентом Эджевитом 63 года спустя. Сегодня проект Кёйдес осуществляется аналогичным образом.
Проекты, которые остаются «безумными»
Многие из проектов, включенных в книгу, которая является первым из многих проектов 41, следующие:
- Конная площадь (ипподром) Антуана Бувара. Согласно проекту, вместо полицейского управления будет снесен дворец Ибрагима-паши XVI века к западу от Ат Мейдани. Это гигантское здание, охватывающее Конную площадь, имело форму буквы E, длиной примерно 16 метров и напоминало шедевр Бонварда Промышленный дворец в Париже по своим масштабам и плану. Были запланированы сады, выходящие на запад, параллельно Конской площади, с видом на новую улицу, которая будет открыта по оси север-юг.
- Проект Антуана Бувара «Площадь Беязит»: Стремясь сохранить историческую структуру города в проекте «Конная площадь», Бувар применил другой подход к дизайну площади Беязит и предложил городу предложение настоящего центра города.
- Проект Бувара «Площадь Новой мечети»: Бувар предложил открыть пляжи и создать большую площадь перед Новой мечетью.
- «Проект Галатского моста» Антуана Бувара: несмотря на не слишком амбициозный архитектурный дизайн старого моста, проект Бувара предлагал структуру, которую любой западный путешественник мог бы легко увидеть как самый выдающийся образец современной архитектуры. Золотой Рог на его рисунке выглядел шире, чем настоящий Золотой Рог, и поэтому его мост казался длиннее. Бувар завершил мост, который он спроектировал со скульптурами и элементами освещения, двумя большими башнями и сделал памятник входу на площадь.
- «Свет, рожденный из Азии» или «Проект Статуи Свободы», задуманный перед Статуей Свободы в Нью-Йорке.
- «Проект получения питьевой воды из морской воды»: проект был направлен на удовлетворение потребностей в чистой воде стран Ближнего Востока, находящихся под властью Османской империи.
- «Проект моста Хейбелиада-Бююкада» Саркиса Баляна: Саркис Балян, подрядчик по строительству острова, чтобы облегчить транспортировку между двумя островами, сделал предложение султану Абдулазизу во время строительства дворца Долмабахче. В предложении был подвесной мост длиной 1200 метров. Согласно проекту, висячий мост будет построен шириной 5,5 метра, а с моста будет отведен 1 курус. Мост, по которому в день будут переходить 300 человек, окупится за 50 лет.
- «Железнодорожный проект для судового транспорта»: проект, к которому есть только приложение на пыльных полках Османских архивов. Проект был направлен на транспортировку всех типов судов во второй порт путем размещения их на рельсах с установленным механизмом. В частности, в порту должны быть построены два бассейна длиной 3 футов с разными функциями параллельно железнодорожной линии. Между гаванью и бассейном также должны быть большие ворота. Процесс начнется, когда машина оповестит киль корабля, который входит в первый док. В этом случае к транспортной лодке будет прикреплен киль корабля, а на лодку будут накладываться упоры брюха корабля. Процесс завершится, когда корабль с помощью машины посадят на транспортную лодку на глубокой воде, и корабль потянет к берегу по железной дороге, состоящей из 12 железных прутьев на расстоянии пяти шагов друг от друга.
- «Проект подвесного моста Галата-Сулеймание», автор - Орик, директор Научного комитета Шехреманети: Спроектированный мост должен был соединить два района, Сулеймание и Галату, которые не находятся на Золотом Роге.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*