Фуникулер Османа Хамди, Османский канал в Стамбуле, оживают один за другим.

В книге под названием «Сумасшедшие проекты османов», опубликованной издательством Yitik Treasury Publications с подписью исторического исследователя Турана Шахина, от трубного перехода через Босфор до мостов, построенных к Золотому Рогу и Босфору, от канала, соединяющего Мраморное море до Черного моря, до памятников, которые будут отмечаться. Утверждается, что первые планы многих работ были сделаны в период Османской империи.
Проект 41, большая часть которого была опубликована впервые, включает в себя «сумасшедшие» проекты Османской империи, которые имели место на протяжении столетий, даже если они были позже.
Мост Леонардо да Винчи!
* Проект S. Prerault Cisr-i Enbubi (Подводный стальной туннель): Первое предложение, направленное на присоединение к железнодорожным станциям Сиркечи и Хайдарпаша, поступило из Преро в 1860. Проект представляет собой произведение периода султана Абдулхамида. Османская империя нашла проект, который видел технические недостатки, далеко не осуществимые. Проект воплотится в жизнь с вводом в эксплуатацию Marmaray, строительство которого началось в 2004.
* Проект моста Золотого Рога Леонардо да Винчи: Винчи разработал проект моста, который соединяет Перу со Стамбулом через Золотой Рог в 1503. 2 заказал проект. Beyazıd был встревожен размерами проекта, и мост не ожил. Муниципалитет Стамбула работает над реализацией проекта Винчи-Бридж Золотой Рог.
Фуникулер Османа Хамди
* Kabataş Проект линии фуникулера Таксим: проект Османа Хамди Бея, датированный 1895 годом, Kabataşпредложила узкую линию фуникулера на Таксим, который будет работать на паровой машине. Фуникулер был введен в эксплуатацию в 111 году, спустя 2006 лет.
* Проект Фердинанда Арнодина "Цис-и-Хамиди и кольцевая дорога": первая серьезная попытка построить мост к Босфору была предпринята Фердинандом Арнодиным. В 1900 Арнодин подарил султану схему кольцевых дорог и мостов. Целью проекта было установить железнодорожное сообщение между Европой и Азией. Проект также предусматривал регулирование движения пешеходов и транспортных средств. Предполагается, что Румели и Кандилли будут проложены между железной дорогой моста Хамидие, станциями Бакиркой и Бостанчи. Первый мост на Босфор был построен 73 спустя годы после этого проекта.
Османский канал Стамбул ...
* Проект канала Галич-Карадениз, который рассматривается как альтернатива Босфору и направлен на открытие нового пролива, был основан на идее соединения Черного моря с Золотым Рогом через ручей Кашитане. Часть движения Босфор будет перенесена на канал. Туран Сахин, премьер-министр Тайип Эрдоган, «Сумасшедший проект», запущенный, так как «Каналистанбул'ун» пересекаются с этим проектом, сказал он.
* Проект канала Дон-Волга: Россия построила канал 383 длиной в несколько километров, создав искусственные озера на 16 километров ниже точки, обозначенной османскими инженерами 45 спустя годы.
* Проекты на реке Лейхалар и GAP: Султан 2. Проект ирригации в Юго-Восточной Анатолии, предложенный государственным деятелем периода Абдулхамида Хасаном Фехми-пашой, воплотился в жизнь после 100 лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*