Логистический центр в Трабзоне важен для региона

Подписаны подписи по проекту крупнейшего логистического центра Турции
Подписаны подписи по проекту крупнейшего логистического центра Турции

Было заявлено, что с логистическим центром, который будет построен в Трабзоне, Трабзон может стать центром поставок и транспортировки на Ближнем Востоке и в Азии.

Президент Союза экспортеров Восточного Причерноморья (ODİB) Ахмет Хамди Гюрдоган, который сделал заявления по этому поводу, сказал, что Восточно-Черноморский регион, который имеет очень важное стратегическое преимущество с точки зрения близости к Российской Федерации, Кавказу, Центральной Азии и Ближнему Востоку, Он напомнил, что из-за недостаточных инвестиций в строительство они не могут воспользоваться этим потенциалом на желаемом уровне и устойчивым образом. В предыдущие годы, хотя Трабзон занимал первое место по экспорту в Российскую Федерацию по морю, Трабзон достиг точки прекращения логистических услуг с закрытием Россией порта Сочи и ориентацией экспортеров и транспортных судов на другие регионы, экономика Трабзона Отметив, что он получил удар, Гюрдоган сказал: «Для этого необходимо сделать провинции и внутренние районы привлекательными, построив определенную инфраструктуру, чтобы задействовать опыт и знания нашей провинции в области логистики и потенциал преимущества географической близости. В этом контексте, с логистическим центром, который будет построен в Трабзоне, есть возможность сделать Трабзон центром поставок и транспортировки на Ближнем Востоке и в Азии ».

Заявив, что пограничные ворота Казбеги-Верхний Ларс будут открыты в ближайшие месяцы в рамках работ, проводимых при координации нашего Министерства экономики, Гюрдоган сказал: «Существует вероятность того, что Абхазские ворота, которые обеспечат проход в Российскую Федерацию через Грузию-Абхазию в долгосрочной перспективе, будет открыт. и с открытием этих ворот, возможность добраться до Российской Федерации по дороге за 6 часов, возможность открытия ворот Южной Осетии, которые являются третьи ворота, которые обеспечат переход в Россию через Грузию, вероятно, возможность снова открыть порты Сочи или Адлера для грузовых перевозок после 2014 года. опыт работы на Ближнем Востоке и в Иране в ближайшие годы Паромом Казахстан-Туркменистан Тот факт, что стандартный маршрут весьма вероятен и что он дойдет до Китая по дороге по этому маршруту, сделает провинцию Трабзон и Восточное Причерноморье привлекательными с точки зрения логистики.

Кроме того, по этой линии возникнет возможность транспортировки в Китай, что свидетельствует о том, что возврат грузов из Китая в Европу будет осуществляться через наш регион. Потому что грузы, идущие из Китая в европейские страны, по-прежнему могут быть доставлены контейнерной линией как минимум за 40 дней. Грузы, которые будут прибывать в порты нашего Восточного Причерноморья автомобильным транспортом по этой линии, позволят в более короткие сроки доставить грузы в Европу и ее внутренние районы из логистического центра с контейнерной линией в порту Трабзон. Кроме того, благодаря логистическому центру, который будет создан со всеми возможностями инфраструктуры, с учетом примеров мира, также есть возможность транзитной торговли грузами стран в Российской Федерации и внутренних районов провинции Трабзон. через Европу и грузы сырья, которые будут идти из этих стран в европейские страны через этот логистический центр.

В дополнение к этому, Гюрдоган заявил, что можно осуществлять транзитный грузопоток в страны Ближнего Востока-Европы и Ближнего Востока-Центральной Азии через логистический центр, который будет создан в Трабзоне: «В настоящее время это ближайший порт от нашего страны в регион Северного Ирака, куда западные компании делают большие инвестиции. Есть порты в Трабзоне и провинциях нашего региона, а также логистический центр в Трабзоне, который будет создан при открытии туннеля Овит в этой близости. этой линии привлекательно.

Зона наполнения судостроительной верфи Surmene-amburnu является наиболее подходящим местом для логистического центра с точки зрения размера территории и стратегического местоположения среди доступных альтернатив для обращения в регион. В этом контексте, для того, чтобы начать необходимые работы со стороны нашего Министерства экономики, которое входит в обязанности по созданию логистических центров, зона заправки судостроительной верфи Сурмене-Чамбурну, которая в настоящее время находится в собственности Управления собственности губернатора Сюрменского района, является строится как верфь Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций (Главное управление строительства DLH), соответствующими министерствами. Он должен быть передан Министерству экономики для создания центра логистики ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*