Дата для Мармарай

Генеральный директор TCDD Сулейман Караман сказал: «Проекты MARMARAY и Карс-Тбилиси-Баку будут завершены в конце 2013 года, чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание перевозок из нашей страны, которая является мостом между Европой и странами Азии и Ближнего Востока».
Караман заявил на 1-й встрече президентов железнодорожных организаций, проведенной с участием представителей железных дорог стран Организации экономического сотрудничества (ОЭС), что существует сотрудничество между странами-членами организации во многих областях, таких как экономика, финансы, торговля, туризм, промышленность, строительство и Он сказал, что добавление железнодорожного сектора заняло много времени.
Напомнив, что контейнерный поезд Стамбул-Алматы 20 января 2002 года и Стамбул-Исламабад начал регулярное движение 2 августа 2010 года, Караман подчеркнул, что контейнерные поезда, курсирующие по обоим путям, не достигли желаемого уровня.
Турция и TCDD не имеют выхода к морю Центральноазиатские страны из линии центра мировой торговли будут способствовать развитию транспорта и отсутствие инициативы для завершения государств, которые следуют линии активного отношения к Караману, сказал:
«Этот регион, охватывающий широкую географию от границ Китайской Народной Республики до востока Балкан, имеет большой транспортный потенциал. Однако мы должны увидеть тот факт, что мы намного ниже этого потенциала, и преодолеть препятствия, которые встречаются на нашем пути. Мы должны реализовать этот потенциал по железной дороге - это самый дешевый, самый короткий, самый экономичный, экологически чистый и самый быстрый вид транспорта. Проект «Мармарай» и проект «Карс-Тбилиси-Баку» будут завершены в конце 2013 года, чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание перевозок, которые будут осуществляться через нашу страну, которая является мостом между Европой и странами Азии и Ближнего Востока. После завершения проекта Marmaray, который является первым в мире, соединяющим два континента под водой, и реализации этих соединений, будет обеспечено прямое железнодорожное сообщение из Китая и Ближнего Востока в Европу.
Заседание ОЭС, на котором присутствуют высокопоставленные официальные лица из Азербайджана, Пакистана, Афганистана, Ирана, Туркменистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана, продолжится завтра.

Источник: Герцек Гундем

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*