В третьем аэропорту Стамбула будет построена железнодорожная система и скоростной поезд.

Подробная информация о третьем аэропорту Стамбула появилась из проектов премьер-министра Тайипа Эрдогана на 2023 год.
В результате пяти месяцев работы столичного муниципалитета было принято решение о создании аэропорта на берегу Черного моря. Аэропорт, изначально рассчитанный на 100 миллионов пассажиров, был увеличен до 120 миллионов по указанию премьер-министра. Аэропорт, который будет построен на площади 3.500 гектаров на пересечении дорог Арнавуткёй-Гёктюрк-Чаталджа, будет иметь 6 взлетно-посадочных полос. Строительство аэропорта, внешняя текстура которого будет вдохновлена ​​исламско-османским мотивом мечети Селимие в Эдирне, планируется завершить одновременно с строительством третьего моста.
Новый аэропорт; Он будет состоять из 5 важных объектов, включая здание аэровокзала, взлетно-посадочные полосы, перегрузочную станцию, ремонтные помещения, ангары и объекты воздушного транспорта. Аэропорт, который будет состоять из 350-этажного здания с навесным полом и площадью 1500 м x 6 м, будет объединен с 3-м мостом и автомагистралью Северный Мрамор. Тендер на строительство аэропорта, который планируется построить по модели «строй-эксплуатируй-трансфер», будет объявлен до конца 2013 года. Аэропорт, который при строительстве создаст рабочие места для 100 тысяч человек, хорошо виден из космоса благодаря своей необычной форме. Новый аэропорт станет одним из самых современных и крупнейших аэропортов в мире с его инфраструктурой, транспортной, пассажирской и грузовой вместимостью. Наиболее важным фактором создания такого большого аэропорта является повышение роли Стамбула на международном авиационном рынке и превращение его в региональный центр Ближнего Востока, Европы и Северной Африки.
Согласно отчету Ясина Кылыча от Zaman, в настоящее время в Стамбуле есть 2 аэропорта: Ататюрк в Ешилькёй и Сабиха Гёкчен в Курткёй. Ежегодная пассажировместимость составляет 2011 миллионов человек, включая 37 миллионов пассажиров в аэропорту Ататюрк и 13 миллионов пассажиров в аэропорту Сабиха Гекчен по состоянию на 50 год. Аэропорт Ататюрк работает сверх своей пропускной способности, а Сабиха Гёкчен - ниже своей текущей пропускной способности. Планируется построить новый аэропорт, поскольку аэропорт Ататюрка превышает свои возможности и больше не может удовлетворять потребности.
Что касается 2 новых городов и 3-го аэропорта, которые планируется открыть в Стамбуле, мэр столичного муниципалитета Стамбула д-р. Под руководством Кадира Топбаша, заместителя генерального секретаря столичного муниципалитета Стамбула Мевлют Вурала и директора Стамбульского центра городского планирования и городского дизайна (IMP), президента-консультанта Ибрагима База, при сотрудничестве и финансовой поддержке BİMTAŞ была создана рабочая группа. Эта команда, состоящая из специалистов по городскому планированию, городскому дизайну, архитектуре, ландшафтной архитектуре, географии, геологии, социальным наукам и компьютерному дизайну (анимации), возглавляется специалистом по городскому планированию и архитектором, глобальным менеджером Urban Green Сидни Расехом (AIA), генеральным координатором проекта доцентом Доктор Гюркан Бююксалих и координатор по архитектуре д-р. Она работала помощницей Гюльхана Бенли. В результате исследований были определены местоположение и характеристики планируемого к строительству аэропорта в Стамбуле. Самым важным фактором при строительстве нового аэропорта, который планируется построить в Таякадыне, который расположен в Арнавуткёй, в этом регионе, является 1-й мост и автомагистраль Северный Мрамор. Самым важным транспортным решением в регионе является подъездная дорога, которая, как предполагается, будет связана с 12-м мостом. Эта автомагистраль проходит через юг проектной территории. Кроме того, на территории проекта есть перекресток с автомагистралью, который, как предполагается, будет соединен с этой дорогой. Эта дорога, называемая автомагистралью Северный Мрамор, начинается на перекрестке автомагистрали ТЕМ в районе Кыналы на западной границе Стамбула. Продолжая путь от угольной шахты, он пересекает Босфор по подвесному мосту. Затем он проходит через Пашакей Мевки и достигает развязки Измирских шоссе вокруг Гебзе. Гарипче и Пойразкой являются основными точками соединения 2011-го моста через Босфор. Аэропорт будет окружен новым предложением с максимальной численностью населения в один миллион человек.
Что будет в новом аэропорту?
5 будет установлен на 7 км 3 га в км x 500 км.
1.100 га в связи с аэропортом будет располагать высокотехнологичной промышленностью и торговыми площадями.
Траектории полета будут расположены таким образом, чтобы минимизировать шум.
Здание терминала было спроектировано как зеленое здание.
Использование стеклянных конвертов снижает потребность в искусственном освещении, обеспечивая максимальный дневной свет в центре здания терминала.
Здание терминала будет «умным зданием», которое использует максимальную степень, чтобы минимизировать потребление электроэнергии.
Потребности в электричестве и отоплении будут удовлетворяться центральным отоплением и энергоблоком, использующим большую часть мусора, производимого аэропортом.
Аэропорт будет иметь важное средство в 5; здание терминала, взлетно-посадочные полосы, перевалочный пункт, ремонтные мастерские и ангары, а также объекты воздушного транспорта.
Будет 350-этажное здание с подвесным полом с площадью использования 1.500 м x 6 4 м, всего XNUMX терминала, включая низкоуровневый подъезд и второй уровень вентиляции, а также подвесной пол для использования властями и руководством.
Гостиницы 3, коммерческие офисные здания, выставочные площадки будут расположены на большом торговом объекте, на верхнем этаже 5.
Будет создана специальная экономическая зона для международных финансовых и коммерческих операций.
Он будет спроектирован таким образом, чтобы минимизировать скорость ветра.
Наружная ткань будет покрыта гальванической тканью, которая будет служить солнечным коллектором.
Всего будет 3,5 взлетно-посадочных полос, в том числе 4 взлетно-посадочные полосы, параллельные Черному морю, протяженностью 4-2 км и 6 взлетно-посадочные полосы, идущие перпендикулярно Черному морю, подходящие для посадки и взлета крупных реактивных самолетов, принадлежащих аэропорту.
Маршруты полетов будут расположены таким образом, чтобы исключить полеты над предлагаемым городом.
Терминал будет соединен с Таксимом железнодорожной системой. Эта железнодорожная система будет проходить по маршруту старой железнодорожной линии. Транспорт будет осуществляться из всех районов Стамбула общественным транспортом. До аэропорта можно добраться за 15 минут от Таксима.
Скоростной поезд остановится на пересадочной станции в аэропорту. Кроме того, на станции трансфера будет станция метро Airport Metro, железнодорожная система, обеспечивающая третий проезд через Босфор, HavaRay, автобусные линии, которые соединяются с центром города, и парковка.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*