Система Metrobus в Нью-Дели принесла богатым и бедным

Есть ли решение принесла в Турцию в транспортировке или реализацию сужения полос движения из-за перенаселенности, а также тех, кто ездит метробус при обсуждении не очень довольны, также вели классовую борьбу в Индии. Самая густонаселенная демократия в мире, столица Индии, Нью-Дели, - подобная метробусам транспортная система, созданная для поиска решения проблемы дорожного движения, объединила богатых людей и людей со средним уровнем доходов на личном транспорте с владельцами частных автомобилей. Коридор «Bus Fast Transit» (OHT), который вызывает большие разногласия с момента его завершения в 2008, теперь стал залом суда по заявлению частных владельцев автомобилей.
Частные автомобили выиграли первое дело
16 имеет менее чем 20 процентов города с населением миллионов частных автомобилей, включая скутеры и мотоциклы. Больше чем 50 в Нью-Дели использует автобусы, в то время как остальные доступны на велосипеде, трехколесном велосипеде или пешком. Принимая во внимание эти цифры, правительство решило сделать дороги более удобными для пользователей автобусов и велосипедов. Система OHT была нацелена на ускорение перевозок и снижение аварийности для автобусов и велосипедов. Однако две отдельные полосы движения для велосипедов и автобусов с внедрением системы позволили сократить пространство, отведенное под автомобили, увеличить трафик для водителей. Владельцы частных автомобилей, которые не могли часами передвигаться по дорогам, присоединились к заявке на удаление системы. На прошлой неделе местный суд принял решение вновь открыть полосы для автобусов и велосипедов до частных автомобилей. Решение системы будет определять судьбу Верховного суда Дели. Однако Министерство транспорта заявило, что Верховный суд Дели не сдастся, если он решит отменить систему, и передаст дело в Конституционный суд, самый компетентный суд Индии.
Автобус 50 против автомобиля 2000
Вопрос об успехе или провале системы «Метробус» зависит от сегмента, который вы ищете. Капитан в отставке Б.Б. Шаран, подписавший петицию, возмутился тем, что дорога, отведенная для автобусов прямо рядом с ней, была пуста, а автомобили застряли в пробке, заявив: «По коридору проходит 50 автобусов в час. Количество автомобилей в 40 или 50 раз больше. Несправедливо давать так мало места автовладельцам. Ни один человек с машиной не стал пользоваться автобусом, это никому не помогло», — говорит он. Согласно отчету, подготовленному Индийским технологическим институтом, в период с 2001 по 2006 год 10 из 9 несчастных случаев заканчивались смертельным исходом, а после 2009 года это число сократилось до двух. С 2008 года не было ни одного ДТП со смертельным исходом с участием велосипедистов.

Источник: Национальность

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*