Инс с Чп просит купить Metrobus

Заместитель председателя CHP Group Мухаррем Инче спросил, инициировало ли министерство внутренних дел какое-либо расследование в отношении покупки городского метробуса Стамбула.
В своем парламентском вопросе, переданном в Президиум Великого Национального Собрания Турции с просьбой дать ответ министру внутренних дел Идрису Наиму Шахину, было указано количество автобусов, купленных столичным муниципалитетом Стамбула за 1 миллион 200 тысяч евро, администраторы которых запросили разрешение на расследование, и и инициировало ли министерство расследование по данному вопросу. Инс также спросил сумму необходимых затрат на инфраструктуру для покупки метробуса и предоставления этого транспорта.
В другом парламентском вопросе, переданном в Президиум Великого Национального Собрания Турции с просьбой дать ответ министру Шахину, Мухаррем Инче заявил, что в прессе появилась новость о том, что министр Шахин был выбран руководителем фестиваля в районе Корган в Орду за 53 тысячи лир. Инсе хотел знать, сколько Шахин Шахин заплатил за фестиваль, кто использовал эти деньги и с какой целью.
Заявив, что министр Шахин разрешил провести расследование по поводу тендера в отношении мэра Коргана Ихсана Гювена, Инче спросил: «Разве вас не беспокоит то, что вы снимаетесь на одних и тех же фотографиях с мэром, на которое вы дали разрешение на расследование?»

Источник: АА

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*