Кафедра инженерии железнодорожного транспорта Карабюкского университета

Карабукский университет железнодорожных систем Левент Озен
Карабукский университет железнодорожных систем Левент Озен

Карабукский университет будет принимать студентов на факультет инженерии железнодорожных систем, который он недавно открыл с целью повышения квалификации специалистов в секторе железнодорожных систем. Мы рады, что это первая программа бакалавриата в нашей отрасли. На самом деле, было бы не очень точно сказать, что это первые программы в Турции. Йылдызский технический университет был основан в 1911 году французами под названием «Kondüktör Mekteb-i Alisi» для подготовки инженеров-железнодорожников. Однако из-за политики, проводимой в нашей стране, и по разным причинам университет изменил свою миссию и принял нынешнюю форму. Сегодня мы поздравляем Карабукский университет, который снова начал готовить инженеров для этого сектора, за ту огромную услугу, которую они оказали.

Как известно, Rail Systems - это отрасль, которая включает в себя множество филиалов. Другими словами, очень сложно стать полноценным инженером по железнодорожной системе, изучив одну главу. Программы в Европе также разделены на такие отрасли, как электричество железнодорожных систем, механика, электромеханика, сигнализация, машиностроение. В этом контексте Карабукский университет стремится обеспечить базовое образование на всех факультетах, как указано в их задачах. Однако мы считаем, что студент, обучающийся на этом факультете, должен выбрать отделение не позднее конца 4-го семестра и специализироваться в одной области. Мы считаем, что сотрудники вузов и ведомств должны работать с сектором в этом направлении. Аналогичным образом, инженер, окончивший этот факультет, должен иметь степень магистра в более конкретной отрасли железнодорожных систем. Мы надеемся, что Карабукский университет будет работать в этом направлении в ближайшие годы и начнет обучение в аспирантуре.

Хотя Карабукский университет стремится обеспечить образование в областях механики, электрики, электроники и гражданского строительства на базовом уровне, видно, что механические программы в основном ориентированы на курсы механики. Некоторые из курсов и филиалов предназначены для следующего:

Помимо этого, он принимает участие в академической программе по специальным курсам железнодорожных систем, таким как Основы инженерии железнодорожных систем, Транспортные технологии и экономика, Стандарты безопасности железных дорог, Тестирование и проверка железнодорожных транспортных средств, Системы городского железнодорожного транспорта, Управление движением на железных дорогах, Общее управление железнодорожными системами и Планирование железнодорожных линий. Кроме того, в программу включены курсы по очень обширным темам, таким как проектирование локомотивов и вагонов и сигнализация, но на эти курсы отводится очень мало времени. В частности, урок сигнализации дается 2 часа в неделю и может проводиться только как «Введение в сигнальные системы».

Мы видим, что наш сектор оживляется в нашей стране, быстро добавляются новые к существующим городским и междугородним линиям, в этой области проводятся такие мероприятия, как семинары, симпозиумы и ярмарки, в университетах публикуется больше научных статей, и разрабатываются крупные проекты для железнодорожных систем. дает большое счастье. В этом контексте мы желаем успехов кафедре инженерии железнодорожных систем Карабюкского университета и инженерам, которые будут обучаться на этом факультете, и желаем, чтобы наш факультет приносил пользу нашей стране.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*