История Конья Трамвай

Ветеранский трамвай Кони внесет вклад в студентов
Ветеранский трамвай Кони внесет вклад в студентов

Трамвай в Конье был известен с начала века, когда великий визирь Авлоняли Ферит-паша, который был губернатором Коньи в 1917, запустил электрический трамвай в Салониках, он передал конный трамвай в Конью. После памятника Ататюрку трамвай, запряженный лошадьми, пройдет через среднюю школу Гази и достигнет старого парка Синема. Второй трамвай, отходящий от Дома правительства, шел к мечети Султана Селима. Приключение трамвая 30, установленного на километрах в Конье, длилось недолго; С тех пор трамваи, перевозящие пассажиров и грузы до 1930, были удалены.

ТРАМВАЙ, 90 ЛЕТ КУЛЬТУРЫ КОНЯ

Электрические модели были заменены трамваями, которые были впервые вывезены из Салоников в 1917 году и доставлены в Конью и буксированы с помощью лошадей. Коньялылар, как и 90 лет назад, обслуживает Коньялылар трамваями, которые путешествуют за сотни километров в день, преодолевают сотни километров и доставляют тысячи людей к своим домам, рабочим местам и школам. Трамваи, которые были впервые вывезены из Салоников в 1917 году работой тогдашнего мэра Мухлиса Конера, были вывезены с помощью лошадей. На трамваях не было ни первого, ни второго мест, которые были двух типов, летние и зимние. Количество пассажиров в конных трамваях, которые движутся очень медленно, день ото дня уменьшается.

Кониин конные трамваи
Кониин конные трамваи

АВТОМОБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ТРЕЙДЕРС

Компания автопроизводителей, которая была основана в Конье в тот же период, привезла два небольших автобуса и открыла станцию ​​перед правительством, а трамвай постепенно упал и был выведен из эксплуатации мэром того периода в 1924 году. В то время как трамваи были списаны, трамвайные рельсы были расплавлены и начали использоваться в качестве электрических столбов. Спустя 63 года было решено построить трамвайную линию между Алааддином и Кампусом в 1987 году, потому что существующие автобусы не могли нести груз пассажиров, а расстояние до университетского городка увеличивало стоимость топлива. В результате работ, начатых в 1987 году, был завершен трамвай между Алааддин-Кумхуриет в 1992 году и Алааддин-Кампус в 1995 году, и начались полеты. Около 19 тысяч пассажиров перевозятся в день по 110-километровой линии скоростного трамвая. Трамваи, которые раньше перевозили только 20 пассажиров и которые были запряжены лошадьми, теперь могут перевозить около 300 пассажиров одновременно и получать энергию от электричества.

Первые электрические трамваи в Конье
Первые электрические трамваи в Конье

НЕМЕЦКИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТРАВА В 1992

Трамваи, которые использовались в Германии в 1940-1970 годах и теперь используются в качестве баров на улицах Германии, обеспечивают общественный транспорт в Конье. Трамвай Конья был спроектирован в 1986 году и введен в эксплуатацию в 1992 году. 24 трамваев, курсирующих 60 часа в сутки между Зафером и Кампусом, составляют основу городского транспорта Коньи. Особенно те, кто живет в Боснии и Герцеговине, одном из самых многолюдных районов Коньи, предпочитают особенно трамваи. И все пассажиры с нетерпением ждут смены трамвая, даже если хотя бы установят кондиционеры.

германские трамваи
германские трамваи

Источник: Мемлекет

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*