Кто сделал Османскую железную дорогу Хиджаз

Хиджаб Рейл 1
Хиджаб Рейл 1

Железная дорога Хиджаза, особенно для того, чтобы укрепить сообщение между Стамбулом и Святой Землей, облегчила транспортировку солдат в эти регионы, и паломничество паломников более безопасным путем было первой целью.

В самый неспокойный период Османской империи 33 2 не дает ни одной земли с тонкой политической тактикой. У Абдулхамида был проект, о котором он мечтал годами. Этот проект; Это был проект железной дороги Хиджаз, который соединял бы исламские миры как артерии и давил даже мечты. Железная дорога Хиджаз, Султан 2. Он был построен Абдулом Хамидом Ханом между 1900-1908 и Дамаском и Мединой. В строительстве железной дороги Хиджаз были построены каменный мост и водопропускная труба Xnumx, семь железных мостов, девять тоннелей, станция 2666, семь прудов, водохранилище 96, две больницы и три мастерских.

Мусульмане мира льют помощь Хиджазу Абдулхамиду. Хан открыл свои руки к небу; Он просит Всевышнего Аллаха (cc) и нашего Пророка (саас) о помощи в реализации этого благоприятного проекта. Он отдает приказ о строительстве Хиджазской железной дороги. Согласно приказу, от Алжира до Туниса, от Южной Африки до Америки, от Нидерландов до Сингапура, от России до Китая, от Марокко до Египта, от Индии до Явы, от Судана помощь начинает поступать от всех мусульманских народов с Балкан, из Кипра в Вену, из Германии в Боснию, из Франции в Иран.

После этих пособий османские солдаты и студенты инженерного училища засучили рукава. Железная дорога Хиджаза, завершение которой Умма ожидает с большим воодушевлением и энтузиазмом, завершена за счет пожертвований, добровольных услуг и личного пожертвования в размере 50 тысяч лир от Абдулхамида Хана, полностью собранных из исламской географии. Стоимость Хиджазской железной дороги в тот день составила около 4 миллионов 558 тысяч лир.

Султан Абдул Хамид II: Не позволяйте беспокоить нашего Пророка (сааса). Ставим фетр на рельсы! Султан Абдулхамид II приказал положить войлок на рельсы до центра Медины, чтобы Пророка не беспокоили, когда Пророк находился в пределах 2 километров от Медина-и Мюневвер во время строительства Хиджазской железной дороги. Таким образом предотвращаются звуки, издаваемые поездом, проезжающим по рельсам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*