Дело Metrobus, в котором Кадир Топбаш не участвовал по уважительной причине, отложено

Свяжитесь с участником Кадир напрямую
Фото: муниципалитет Стамбула

Дело Metrobus о том, что Кадир Топбаш не участвовал по уважительной причине, было отложено: состоялось второе слушание дела, возбужденного против Кадира Топбаша, мэра столичного муниципалитета Стамбула, относительно обвинений в коррупции при покупке метробуса. Топбаш, который извинился, на слушание не явился.

Второе слушание текущего дела состоялось в 31-м мировом уголовном суде Стамбула после того, как советники столичного муниципалитета CHP Хакки Сахлам и Бюлент Сойлан пожаловались мэру столичного муниципалитета Стамбула Кадиру Топбашу на обвинения в коррупции при покупке метробуса. Хотя заявители Бюлент Сойлан, Хакки Сахлам и партийные юристы присутствовали на слушании, Топбаш не явился на слушание, сославшись на предлог.

Адвокат Хаким Кубилай Текгюль сказал, AC Мы сделаем заявление после защиты ответчика. Недостатки следует устранить. Экс Бюлент Сойлан пожаловался: «Мы представим документы на более поздних этапах слушаний», - сказал он.

Адвокат Кадира Топбаша, Кубилай Текгюль, сказал: «Мой клиент - мэр столичного муниципалитета Стамбула. Сегодня ему пришлось ехать в Анкару из-за срочной встречи. «Мне нужно время, чтобы подготовить клиента к следующей сессии», - сказал он.

Суд отложил слушание, чтобы подготовить Кадира Топбаша к следующему заседанию и устранить недостатки в материалах дела.

После слушания перед зданием суда председатель Областной комиссии CHP в Стамбуле Огуз Каан Салыджы напомнил, что Кадир Топбаш не присутствовал на слушании и использовал следующие заявления:

«Дело началось в 10.00:10.08 и закончилось в 150. Удалось ли Топбашу купить 8 триллионов на метро, ​​но не 20 минут? Мы считаем, что Топбаш должен учитывать призыв жителей Стамбула и призыв судебной власти. На всякий случай вышлем барабаны Topbaş. Следующее слушание состоится 27 февраля. Если XNUMX октября состоятся столичные выборы в местные органы власти, мы вступим в столичные выборы с делом, по которому Кадира Топбаша судят по обвинениям в коррупции. Если Топбаш не хочет участвовать в выборах с этим черным пятном, пусть вода даст отчет в суде, который, как мы думаем, не отправляет правосудие ».

В обвинительном заключении, подготовленном Главной прокуратурой Стамбула, утверждалось, что Топбаш совершил покупку в отношении проекта метробуса Генеральным директоратом IMM IETT, хотя финансовые условия компании Capa City были лучше, а автобусы Phileas были повреждены муниципалитетом. По этой причине Кадира Топбаша приговаривают к тюремному заключению на срок от 1 года до 3 лет за «проступки».

Источник: БПЛА

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*