«Проект высокоскоростного поезда Алеппо-Газиантеп» приостановлен

Сообщается, что «Проект высокоскоростного поезда Алеппо-Газиантеп», подготовленный муниципалитетом Газиантепа, был приостановлен из-за событий в Сирии.

Мэр столичного муниципалитета Газиантеп Асим Гузельбей заявил журналистам, что проект приблизит две исламские страны, но в настоящее время достичь этого невозможно. Эра хороших отношений между Турцией и Сирией, самым важным городом регионом объяснения различных проектов, разработанных между Алеим и Газиантепом Guzelbey, сказал:

«Одним из них стало начало движения поездов между Алеппо и Газиантепом в рамках международного сотрудничества. Муниципалитет Газиантепа также попытался реализовать «Проект высокоскоростного поезда» между двумя городами. Все благие намерения были приостановлены из-за ситуации в стране, которая уже около 2 лет переживает гражданскую войну ».

Заявив, что они представили свое исследование в Исламский банк развития 3 года назад и что работа вызвала большой интерес в то время, Гюзельбей заявил, что для проекта был создан фонд в 125 миллионов долларов.

Тем не менее, в соответствии с текущими обстоятельствами, не представляется возможным реализовать проект, как это возможно выразить Гюзельбей, сказал:

«Это был совместный проект двух исламских стран. Исламский банк развития также поддерживает такие проекты. Когда они приехали 3 года назад, они сказали, что готовы ко всему, что связано с этим проектом. Однако позже наш министр транспорта «это проект, как мы делаем в Турции», - сказал он. В настоящее время бизнес приостановлен. Деньги готовы, когда мы этого захотим. Но, конечно, не сейчас. На тот момент мы начали технико-экономическое обоснование. К сожалению, из-за ситуации в Сирии такой проект в настоящее время маловероятен. Этот проект сблизит две исламские страны. Расстояние между Газиантепом и Алеппо сократится до часа. Вы бы вышли, пообедали и вернулись. Это внесет такой большой вклад ».

Источник: Новости

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*