Память Бехича Эркина в Мавзолее в Эскишехире

Бехич Эркин, отец железных дорог, поминают у могилы
На могиле почтили память «отца железных дорог» Бехича Эркина

Республика основателя Турции и первый генеральный директор государственных железных дорог, которые Бехик Эркин, смерть отмечались в начале 51-летия мавзолея, расположенном в городе Эскишехир.

Панихида состоялась на мемориальном кладбище в Мемориальном лесу Бехич Эркин, рядом с железнодорожной станцией Enveriye. В церемонии приняли участие заместитель губернатора Омер Фарук Гюней, член провинциальной ассамблеи ТЭЦ Эрдал Шанлы, представители политических партий и неправительственных организаций, железнодорожники и любители.

После возложения венка и цветов к мавзолею заместитель губернатора Гюнай выступил с заявлением. Упомянув о важности, которую Гюнай Бехич Эркин придает турецким перевозкам, он сказал: «Он является одним из самых важных имен, которые способствовали приобретению железных дорог в Турции. Работа, которую Бехич Эркин, который был оружием и коллегой Ататюрка, выиграл за пределами железной дороги, не в счет. Было бы неплохо, если бы он был среди нас и мог видеть текущие достижения начатой ​​им железнодорожной организации. Мы с уважением чтим его память в 51-ю годовщину его смерти. Церемония поминовения Бехича Эркина завершилась аплодисментами после молитвы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*