Было определено, что маршрут проекта перехода на автомагистраль, который пройдет под проливом Босфор, в планы не входит.

Было определено, что маршрут проекта перехода на автомагистраль, который пройдет под проливом Босфор, в планы не входит.
Для проекта трансформации, который позволит использовать Хайдарпашу в качестве торгового и туристического центра, был выполнен проект перехода на автомагистраль, который пройдет под Босфором.
Однако, поскольку маршрут проекта Tube Crossing не был включен в планы, коммерческое зонирование земель TCDD было преобразовано в зеленую зону. Маршрут проекта «Переход через Босфор» был включен в планы зонирования проекта порта Хайдарпаша, одного из самых престижных проектов в Стамбуле. Согласно плану, который должен был превратить районы Гарем и Хайдарпаша в туристический и коммерческий центр, земли TCDD были переданы в зону общественного обслуживания. Запрос на преобразование земель TCDD, которые обозначены как муниципальные зоны обслуживания и социальные объекты, в коммерческую зону, был принят на заседании муниципального совета Стамбула 13 апреля 2012 года.
Однако в ходе экспертизы, проведенной Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций, было установлено, что маршрут проекта перехода на автомагистраль, который пройдет под проливом Босфор, не был включен в планы. В письме, направленном министерством, указывалось, что на маршруте перехода трубопровода есть ограничения на застройку, которые позволят проехать транспортным средствам, но они не принимаются во внимание, поскольку не включены в планы. Было заявлено, что эта ситуация может вызвать неудобства в будущем, и были запрошены необходимые меры. Соответственно, земля на маршруте пересечения труб была преобразована из коммерческой застройки в зеленые зоны.
ХАК ПОТЕРЯ БЫЛ ПОЛУЧЕН
TCDD заявил, что ограничение строительства произошло из-за прохода по трубе, и попросил восстановить утраченные права в другой части проекта. Городской совет, превратив падение в зеленое поле, ввел запрет на строительство. Также было решено компенсировать потерю прав в результате изъятия зонирования в земле ТСРД в другой части проекта.

Источник: САБАХ

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*