Ататюрк на выставке Summit, открытой в здании канатной дороги Olympos

Олимпос Телеферик
Олимпос Телеферик

Журналист Халил Онджю открыл выставку «Ататюрк на вершине», состоящую из газетных вырезок, в городе Текирова в Кемере. В здании канатной дороги «Олимпос» открылась выставка «Ататюрк на вершине», состоящая из вырезок из газет, опубликованных 1940 ноября в период с 1950 по 10 год и подготовленных журналистом Халилом Онджу.
В своем выступлении на открытии выставки губернатор Кемерского района Мурат Булакак сказал, что в годовщину смерти Ататюрка всегда проводятся разные мероприятия.

Выразив, что они с уважением и благодарностью отмечают Ататюрка в годовщину его смерти, Булакак сказал: «Эта выставка была очень значимой в этом смысле. Работа Ататюрка все еще продолжается. С момента основания республики в нашей стране проделана действительно хорошая работа. Ататюрк всегда будет для нас на вершине. Идеи Ататюрка всегда будут жить в нашей стране », - сказал он.
Генеральный директор Olympos Teleferik Хайдар Гюмрюкчу дал информацию о работе

Объясняя, что на данный момент канатной дорогой воспользовалось около 600 тысяч человек, Гюмрюкчу сказал: «Я думаю, что к концу этого года мы превысим 600 тысяч человек. Только в этом году мы приняли 180 тысяч человек. Мы являемся самой длинной канатной дорогой в мире для перевозки людей. Это привлекает внимание людей », - сказал он.

Журналист Халил Онджю, открывший выставку, заявил, что он хотел сделать что-то другое в связи с 74-й годовщиной перехода Ататюрка в вечность, и сказал: «Цель выставки - почтить память Ататюрка с саммита. «Мы провели другое исследование, объединив газеты, изданные 1940 ноября в период с 1950 по 10 годы».
Затем участники посетили выставку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*