Горнодобывающая компания Vale получила разрешение на расширение железной дороги Карахас в Бразилии

Vale объявила, что получила необходимые разрешения на расширение железной дороги Карахас (EFC), которая соединяет ее шахты в бразильском штате Пара и порт Понта-да-Мадейра.
Разрешение на удаление растительности (ASV) позволит начать проект расширения, который увеличит годовую пропускную способность северной части железной дороги Карахас, которая является важной частью проекта CLN S11D, до 230 миллионов тонн. В ходе работ по расширению железной дороги Карахас будет создана логистическая инфраструктура, необходимая для проекта Carajas Serra Sul S90D с годовой производственной мощностью 11 млн тонн. Этот проект по добыче железной руды планируется завершить к 2017 году.
Увеличение производственных мощностей по добыче железной руды ожидается во второй половине 2016 года, а запуск проекта на полную мощность планируется к 2017 году. Ожидается, что эксплуатационные расходы (рудник, завод, железная дорога и порт), которые будут вызваны ежегодным увеличением мощностей по добыче железной руды на 90 миллионов тонн, будут очень низкими. Соответственно, можно сделать недорогие инвестиции в расширение объекта в будущем.

Источник: СтальОрбис

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*