Изменения в применении государственно-частного партнерства в мире и Турции

Развитие партнерства Применение государственно-частного в мире и Турции: в 2023 году с целью войти в топ-10 крупнейших экономик мира является важным местом для государственных инвестиций в инфраструктуру в Турции. В результате модели развития, ориентированной на частный сектор, принятой в 1980-х годах, государственные инвестиции в области промышленности постепенно сократились, а инвестиции в инфраструктуру вышли на первый план в центральном инвестиционном бюджете. В этом контексте инфраструктурные проекты в секторах транспорта, ирригации и энергетики, которые в последние годы можно охарактеризовать как масштабные, стали основной частью государственных инвестиций. Кроме того, для удовлетворения растущих потребностей в инвестициях в инфраструктуру в нашей стране, которая вступила в процесс быстрого роста, часто используются альтернативные модели финансирования, особенно модели государственно-частного сотрудничества (ГЧП).
За прошедший период проекты были реализованы в различных областях - от энергетики до транспорта, от таможенных ворот до промышленных объектов - благодаря получению разрешения от Высшего совета по планированию многих проектов ГЧП в нашей стране. В этом исследовании, при анализе текущей ситуации в области ГЧП в Европе и других развивающихся странах, было нацелено на анализ проектов ГЧП, реализованных в нашей стране с 1986 года, начиная с первого проекта ГЧП в энергетическом секторе. Было рассмотрено распределение проектов ГЧП по годам, секторам и моделям. для некоторых секторов был проведен более подробный анализ, и в какой степени модели ГЧП были успешными по сравнению с классическими государственными инвестициями.
Поскольку проекты ГЧП были реализованы практически для каждой модели в нашей стране, это было исследовано в отдельном разделе. В частности, изменения в законодательстве и последствия этих изменений были рассмотрены в этом разделе.
Наконец, были сделаны определения и оценки в отношении проектов ГЧП, и были высказаны тенденции и ожидания в отношении проектов ГЧП с предложениями в последующие годы. При анализе проектов ГЧП, реализуемых в нашей стране, предполагается, что исследование, целью которого является выявление общей ситуации в мире, будет полезным для тех, кто работает в области ГЧП.
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*