13 провинций становятся метрополиями

На Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции был принят проект закона о создании муниципальных образований в 13 провинциях и внесении поправок в некоторые законы и указы-законы.

Границы муниципальных округов Адана, Анкара, Анталья, Бурса, Диярбакыр, Эскишехир, Эрзурум, Газиантеп, Измир, Кайсери, Конья, Мерсин, Сакарья и Самсун будут муниципальными границами.
Правосубъектность деревенских и городских муниципалитетов в пределах административных границ районов этих провинций прекратится, деревни станут районами, а муниципалитеты присоединятся к муниципалитету района, к которому они относятся, в качестве единого района с названием город. Подокружные организации этих провинций также будут упразднены.

Правосубъектность особых провинциальных администраций в этих провинциях и правосубъектность деревень, в том числе лесных деревень в Стамбуле и Коджаэли, прекратятся.

Окрестности Стамбула и Анкары, сменившие районы

Эфелер в Айдыне; Кареси, Алтыэйлюл в Балыкесире; Меркезефенди в Денизли; Антакья, Дефне, Арсуз в Хатае; Князья в Манисе, Юнусемре; Дулкадироглу, Оникишубат в Кахраманмараше; Артуклу в Мардине; Ментеше, Сейдикемер в Мугле; Сулейманпаша, Капаклы, Эргене в Текирдаге; Ортахисар в Трабзоне; Эйюбийе, Халилие, Каракёпрю в Шанлыурфе; Районы Тусба и Ипекьолу будут созданы в Ван, Пайяс в Хатае, Козлу и Килимли в Зонгулдаке. Название района Аккёй в Денизли также меняется на Памуккале.

Районы Аязага, Маслак и Хузур в Стамбуле Шишли будут соединены с Сарыером.

К районам Накшаш, Бахшайш района Арнавуткёй в Стамбуле и района Муратбей района Бююкчекмедже присоединится муниципалитет Чаталца.

Части кварталов Додурга и Алачатлы в районе Енимахалле Анкары, которые находятся за пределами кольцевой дороги, будут объединены с районом Шехитали. К Этимесгуту будут подключены районы Шехитали, Ашагыюртчу, Юкарыюрчу, Баллыкуюмчу и Февзие.

Кварталы Додурга и Алачатлы в Енимахалле также присоединятся к Чанкая, наряду с частями кольцевой дороги, Чаййолу, Ахмет Танер Кышлалы, Юмит, Кору, Конуткент и Яшамкент.

В рамках Закона об охране культурного и природного наследия права, полномочия и обязанности, используемые особыми провинциальными администрациями, будут использоваться Управлением по мониторингу и координации инвестиций в местах, где нет специальной провинциальной администрации. Взносы на защиту недвижимых культурных ценностей будут переведены на счета условного депонирования, открытые в финансовых офисах. 20 процентов собранных денег пойдут на проекты, приоритетность которых будет отдаваться Министерству культуры и туризма. Неиспользованная сумма будет перечислена в бюджет министерства.

Местные жилища будут построены

Столичные и районные муниципалитеты будут строить типовые архитектурные проекты, соответствующие традиционным, культурным и архитектурным особенностям региона.
Временные и добровольные деревенские охранники, работающие в деревнях, где правосубъектность была удалена, будут продолжать служить в тех местах, где они до сих пор служат.

Полномочия и обязанности, связанные с лицензией на добычу полезных ископаемых, лицензией на геотермальные ресурсы и природные минеральные воды, выполняются губернаторами в провинциях, где правосубъектность специальных провинциальных администраций исключена.
Ущерб, вызванный горнодобывающей деятельностью, такой как поломка дорог, разрушение мостов, будет компенсировано.

Что касается лицензий на добычу полезных ископаемых, государственные права, предоставленные провинциальным специальным администрациям и деревням, предоставляющим услуги деревням, сборы за шахты, доходы от тендеров на добычу полезных ископаемых, административные штрафы, наложенные губернаторами и районными губернаторами, доходы, полученные от гарантий, полученных за тендеры, будут отражаться в качестве дохода для общего бюджета. Эти пособия будут в основном использоваться для нужд инфраструктуры населенных пунктов, расположенных поблизости от места расположения шахты или геотермальных и природных водных ресурсов.
Муниципалитеты провинций с населением более тысячи 750 будут по закону преобразованы в столичный муниципалитет.

Границы столичных муниципалитетов, границы провинций, границы районных муниципалитетов будут границами этих районов.

Транспортный координационный центр будет создан

Будет создан транспортный координационный центр. Центр обеспечит согласованное выполнение всех видов транспортных услуг на суше, море, воде, озере и железной дороге в пределах мегаполиса. Centrum, возглавляемый мэром или назначенным лицом, государственные учреждения и организации будут определены постановлением. Водители и Турция присоединятся к представителям по поводу помещения, выделенного Автомобильной федерацией.

Более муниципальные муниципалитеты будут предоставлены муниципальным муниципалитетом с точки зрения соответствия и координации с точки зрения выполнения услуг. В случае возникновения спора между столичным муниципалитетом и районными муниципалитетами или районными муниципалитетами относительно оказания услуг между ними, столичный муниципалитет должен быть уполномочен принимать директивные и нормативные решения.

Муниципальный доход от автостоянки 45 будет переведен в столичный муниципалитет в тот же день. Этот доход будет использоваться только для строительства автостоянки и не будет использоваться для каких-либо других целей.

Окрестности с населением ниже 500 не будут созданы

При создании нового города путем разделения столичного муниципалитета критерий численности населения 50 для вновь созданного города будет сокращен до 1000 тысяч.

Микрорайоны с населением менее 500 человек не будут создаваться в пределах муниципальных границ.

Сельские жители, чьи деревни были преобразованы в районы, будут защищены от своих прошлых прав в таких местах, как ı пастбища, высокогорья и зимы Kö.

Муниципалитеты; здравоохранение, образование, культурные объекты и здания, а также строительство, содержание и ремонт храма.

В столичных муниципалитетах население 100 должно будет открыть пансионаты для муниципалитетов, женщин и детей старше тысячи человек.

Участие доля будет принята

Муниципалитеты смогут участвовать в дорожных расходах от собственников жилья по обе стороны расширенной дороги.

Губернатор и столичные мэры получат дипломатические паспорта. Освобождение от налогов будет наложено на транспортные средства местных администраций.

Для удовлетворения всех экстренных вызовов центры экстренного вызова 112 будут созданы в рамках президентства в столичных городах и в других провинциях, находящихся под управлением губернаторов.

Будет создан отдел инвестиционного мониторинга и координации

В провинциях, где расположены столичные муниципалитеты, создание, мониторинг и координация инвестиций и услуг государственных учреждений и организаций, презентация провинции, представительство, церемония награждения и протокольные услуги, мониторинг и руководство государственными учреждениями и организациями в провинции и координационный отдел будет создан.

Президиум; сможет создавать административные управления по оказанию помощи при бедствиях, экстренному вызову, мониторингу инвестиций, стратегии руководства и надзора и координации.

Движимое и недвижимое имущество провинциальных специальных администраций будет передано министерствам, смежным организациям, их провинциальным организациям, губернаторствам, столичным и районным муниципалитетам.
Муниципалитеты и деревни, юридические лица которых удалены; персонал, движимое и недвижимое имущество, строительная техника, другие транспортные средства, государственные учреждения и организации, дебиторская задолженность и долги, районный муниципалитет будет участвовать в месяце 1 после даты опубликования закона.

Налоги не будут получены в 5 лет

В деревнях, которые превращаются в микрорайоны, считается, что предприятия в структурах, предназначенных для сельского хозяйства и животноводства, а также продуктовых, бакалейных, парикмахерских, хлебобулочных, кофейных, ресторанов, общежитий, киосков, получили лицензию на эксплуатацию для удовлетворения потребностей тех, кто живет в этих местах. Те здания, которые были завершены до даты публикации закона, будут считаться лицензированными.

В деревнях, юридическое лицо которых было упразднено, налог на недвижимость, налоги, сборы и доли участия, которые должны взиматься в соответствии с Законом о муниципальных доходах, не будут взиматься в течение 5 лет. Плата за питьевую и техническую воду в этих местах будет определена в размере не более 5 процентов минимального тарифа на 25 лет.
106 Министерству внутренних дел, 27 Министерству финансов, 48 Министерству национального образования, 63 Министерству здравоохранения, 27 Министерству продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, 33 Министерству семьи и социальной политики, Министерству молодежи и спорта 9, 15 - в Управление по делам религий, 18 - в Главное управление земельного кадастра и 3 - в Главное управление безопасности.

За исключением Стамбула и Коджаэли, столичные муниципалитеты, муниципальные округа и аффилированные с ними администрации будут выделять не менее 10 процентов своих инвестиционных бюджетов на услуги инфраструктуры поселений, находящихся в пределах муниципальных границ, в течение 10 лет.

Юридические лица муниципалитетов 559 с населением менее двух тысяч человек будут отстранены от всеобщих выборов первых местных администраций, и эти муниципалитеты будут преобразованы в деревни. Персонал, движимое и недвижимое имущество, права, дебиторская задолженность и долги этих муниципалитетов будут переданы специальной администрации провинции.
Ранее можно было создать более одной деревни или части деревни, образованной в результате слияния и реорганизации этих муниципалитетов в деревне, без необходимости дальнейшей обработки более чем одной деревни.

Счет был принят 16 ежедневно

В ходе переговоров МХП и ТЭЦ попросили внести поправки в некоторые статьи на закрытом заседании. Эти предложения обсуждались на закрытом заседании.

При обсуждении законопроекта оппозиция представила предложение по всем статьям и попросила провести четкое голосование по некоторым статьям. Депутат оппозиции 20 встал, часто просили опросить.

Обсуждение законопроекта в комиссии внутренних дел началось в среду, 10 октября. Переговоры, которые продолжились в воскресенье, 14 октября, длились 21 дней подряд до воскресенья 8 октября.
Обсуждение проекта на Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции, начавшееся во вторник, 6 ноября, продолжалось 7 дней подряд. Генеральная ассамблея, начавшая обсуждение законопроекта вчера в 14.00:16.5, вчера и сегодня работала по XNUMX часов.

Таким образом, счет 16 был легализован дневной сменой.

Депутаты БДП вчера и сегодня на собраниях не присутствовали.

«Политические проблемы не соответствуют реальности»

Министр внутренних дел Идрис Наим Шахин поблагодарил всех членов политических партий и чиновников, которые внесли свой вклад в работу комиссий и Генеральной Ассамблеи. Сахин, подкомиссия дня 2 в счете, день комиссии 9 обсуждался в комиссии, в течение этого времени часы 118, потраченные на работу, депутаты 366 получили заявление, предложение 346 было дано, 47 сказал, что предложение было принято.
В соответствии с этим законом, в законах о местном самоуправлении Турции и в Сахине, говорится, что изменение будет иметь важное значение в структуре, которая будет охватывать новый управленческий и финансовый ресурс эффективного и доступного обслуживания столичного муниципалитета и получит возможность инвестировать, комплексно, и вы можете планировать город, уделяя больше внимания окружающей среде и природным условиям, Он заявил, что он будет использоваться более человечно и более современно.
Сахин сказал:

Ül Противники оппозиционных партий, унитарная структура страны будет повреждена, федеральная структура вызывает опасения и выдвигает обвинения, которые будут иметь место. Жителю деревни, который превратился в квартал, сказали, что он не получит адекватного обслуживания.

Цель этого закона четко написана и понятна сама по себе. Города будут развиваться с новой целостной структурой и финансовыми возможностями. Цель этого закона - сделать услуги и инвестиции лучше, более запланированными, эффективными и экономичными. Выявленные политические и административные проблемы не совместимы с фактами. Дискурсы об унитарной и федеральной структуре не имеют ничего общего с дискурсами в этом законе.

Несомненно, цель и вера каждого члена Верховного Совета - предлагать наилучшие услуги этой стране и нашему любимому народу и поступать в соответствии с законом. Наша самая важная и неизменная обязанность как правительства и партии - служить нашей стране и нашему народу. Единство и целостность страны, неделимое единство Родины, неповторимость флага, его нежная и славная волна - наши стихи, наша честь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*