Турция 5 тыс. Км скоростных поездов евангелие

Председатель парламентской комиссии по расследованию нарушений прав человека Айхан Сефер Устун: «Турция сделает все пять тысяч километров высокоскоростной железнодорожной линии в ближайшие 10 лет», - сказал он.
Говоря с корреспондентом АА о проекте высокоскоростного поезда Стамбул-Анкара и системе легкорельсового транспорта, которая будет построена в Сакарье, Устюн сказал, что, хотя значение, придававшееся железным дорогам в первые годы республики, со временем исчезло, правительство партии AK вложило значительные средства в железнодорожные системы.
Подчеркнув, что самая важная инвестиция в железные дороги - это линия Стамбул-Анкара, Устюн подчеркнул, что важнейшим распределительным центром линии высокоскоростных поездов будет Сапанджа.
Заявив, что в Сапандже будет построен большой терминал, Устюн сказал:
"Дистрибьюция будет проходить со всех концов Турции Сапанджа. Что бы ни добавил аэропорт Сабиха Гекчен к региону Пендик-Картал, терминал высокоскоростных поездов, который будет построен в Сапандже, повысит ценность как Сапанджи, так и Сакарьи. Поэтому наши граждане должны это знать. Я надеюсь, что линия высокоскоростных поездов будет завершена в 2013 году, и начнут работать как линия высокоскоростных поездов, так и линия Адапазары Стамбул. Этот проект повысит ценность нашего города. В ближайшие 10 лет мы проложим в Турции 5 тысяч километров линии высокоскоростных поездов ».
-Отличный опыт для Митрополита-
Напомнив, что столичный муниципалитет Сакарьи также имеет серьезные проекты в отношении системы легкорельсового транспорта, Устюн сказал: «Система легкорельсового транспорта будет активирована от нового терминала до центра города в Арифие. Поскольку я забочусь об этом проекте, я также забочусь об опыте, который митрополит получит в отношении системы легкорельсового транспорта».
Мэр Устюн отметил, что благодаря опыту, который столичный муниципалитет получит от линии Арифие-Центральная, пассажирские перевозки в будущем могут расшириться до Еникента, Сёгютлю, Феризли и даже Карасу.

Источник: АА

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*