Мосты и автомагистрали стали партнерством Koç-Ülker-UEM

Мосты и автомагистрали стали партнерством Koç-Ülker-UEM: тендер на приватизацию мостов Босфор и Фатих Султан Мехмет общей протяженностью 1975 километров и восьми автомагистралей закончился, едва начавшись. В то время как стартовая цена в первом раунде без квалификации составляла 3.83 миллиарда долларов, партнерство Koç-Ülker-UEM, которое принесло 5 миллиардов 640 миллионов долларов в квалификационном раунде, выиграло тендер. Когда тендерная комиссия запросила 5 миллиардов 720 миллионов долларов, Koç-UEM-Ülker Group также попросила перерыв для принятия решения. Товарищество приняло это предложение по его возвращении из перерыва.
Один из крупнейших приватизационных тендеров Турции по приватизации мостов и автомагистралей завершился за очень короткий период времени.
Стартовая цена в первом туре без отбора составила 3.83 миллиарда долларов. Nurol Holding AŞ - MV Holding AŞ - Алсим Аларко Санайи Тесислери ве Тиджарет АŞ - Калйон Иншаат Санайи ве Тиджарет АŞ - Совместное предприятие Fernas İnşaat AŞ, сделавшее наименьшую ставку в отборочном раунде, выбывает.
Сразу после этого «Koç Holding AŞ - UEM Group Berhad - Gozde Venture Capital Investment Trust Inc. Joint Venture Group» сделала предложение на 5 миллиардов 630 миллионов долларов. Когда «Autostrade Per I'Italia SPA - Doğuş Holding AŞ - Makyol İnşaat Sanayi Turizm ve Ticaret A - Akfen Holding AŞ Joint Venture Group» не превысила это предложение, самая высокая ставка была сделана партнерством Koç-Ülker-UEM.
По запросу тендерной комиссии партнерства Koç-Ülker-UEM, цена 5 млрд. 720 млн. Долларов увеличилась, и тендер был завершен.
Тендер по приватизации мостов и автомагистралей Turk Telekom был самым крупным после приватизации 6.55:XNUMX миллиардов в истории Турции.
В консорциуме, выигравшем тендер, Koç и UEM Group имели по 40 процентов, а Gözde Girişim, принадлежащий Ülker, - по 20 процентов.
Укрепляем уверенность в будущем Турции
В заявлении Koc Holding после тендера, президент Группы по туризму, продовольствию и розничной торговле Тамер Хашимоглу, сказал, что они сделали большие ставки на Турцию, чтобы снова укрепить уверенность в будущем.
Гашимоглу сказал: «Он будет одобрен Агентством приватизации и Государственным советом. Сегодня Турция переживает очень сложный процесс. снова будучи отечественными и иностранными инвесторами, мы укрепили уверенность в будущем Турции. Это был чрезвычайно открытый и прозрачный процесс. В ближайшее время мы будем делиться информацией по мере прохождения этапов. Необходимые инвестиции указаны в тендерных спецификациях. Мы продолжим наши инвестиции, чтобы поддерживать стандарты, указанные в технической спецификации. Мы завершили наши финансовые работы. Впереди долгий процесс, могут быть изменения в финансировании. Третий мост будет построен в сроки, указанные в тендерных спецификациях ».
Хашимоглу ответил: «Спросите у Комиссии ответ на этот вопрос» на вопрос о том, что последняя цена в 5.64 миллиарда долларов была увеличена до 5.72 миллиарда долларов.
Консорциум 3 присоединился к тендеру
Мосты и автомагистрали от января 1 2001-30 ноября 2012 3.3 млрд между последним автомобилем мостов и дорог были 3.8 млрд долларов дохода. Ожидаемый доход от приватизации более 6 млрд $.
Три консорциума 3, участвующих в тендере на приватизацию мостов и автомагистралей, одного из крупнейших процессов приватизации, заключаются в следующем:
- «Нурол Холдинг AŞ - MV Holding AŞ - Алсим Аларко Санайи Тесислери ве Тиджарет А - Калён Иншаат Санайи ве Тиджарет АŞ - Совместное предприятие Fernas İnşaat A»,
- «Koç Holding AŞ - UEM Group Berhad - Gözde Girişim Sermayesi Yatırım Ortaklığı A Joint Venture Group»
- Autostrade Per I'Italia SPA - Doğuş Holding A - Makyol İnşaat Sanayi Turizm ve Ticaret A - Группа совместного предприятия Akfen Holding AŞ ».
Никакая произвольная цена не будет определена
При повышении цен, основанном на плате за проезд по шоссе и мосту, которая действовала на дату вступления в силу Закона № 6001 и все еще действует, могут применяться только ставки повышения платы, определенные в контракте. Никакого произвольного ценообразования для оператора не будет. Кроме того, у оператора будут инвестиционные обязательства, такие как расширение дополнительных полос движения и строительство подъездных дорог с целью улучшения существующей инфраструктуры.

Источник: Хюрриет

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*